Resultados Futebol

Copa do Brasil
19:30
Copa do Brasil
19:30
Copa Libertadores
21:45
Copa Libertadores
21:45
França : L1
13:45 Caen - Toulouse
América do Sul : Copa Libertadores
19:15 Atletico Tucuman - The Strongest
19:15 Nacional URU - Real Garcilaso
21:45 Monagas SC - Defensor
Europa : Liga dos Campeões : UEFA Champions Lea.
15:45 Bayern de Munique - Real Madrid
África do Sul : Campeonato Sul Afr.
14:30 Maritzburg United - Sundowns FC
14:30 SuperSport United - Free State Stars
14:30 Bay United - Cape Town City FC
14:30 Orlando Pirates - Bidvest Wits
14:30 Platinum Stars - Thanda Royal Zulu
Alemanha : Regionalliga West
14:00 SC Verl - Wuppertal
14:00 Borussia Monchengl. - Uerdingen
14:00 Dortmund II - Viktoria Koln 1904
13:45 Union Neumünster - TSV Schilksee
13:45 SV Eichede - FC Dornbreite Lübe.
13:45 Holstein Kiel II - NTSV Strand
13:45 SC Weiche Flensbur. - SV Frisia 03 RL
13:45 SV Todesfelde - Inter Tuerkspor Kiel
13:45 TSV Laegerdorf - TSV Wankendorf
13:30 Arminia Hannover - TuS Bersenbrueck
13:30 TB Uphusen - MTV Gifhorn
13:30 MTV Eintracht Celle - FC Wunstorf
14:00 Delmenhorst - Heeslinger SC
13:30 FC Schweinfurt - SpVgg Bayreuth
Alemanha : Regionalliga North
14:00 Hannover II - SV Drochtersen/Assel
Alemanha : Oberliga Westfalen
14:00 Hammer SpVgg - ASC Dortmund
14:30 FC Gütersloh - Siegen
15:00 RW Ahlen - Lippstadt
14:00 FSV Jaegersburg - Hertha Wiesbach
14:30 Ratinger SV - SpVg Schonnebeck
14:30 VfB Hilden - TuRU Düsseldorf
15:00 Cronenberger SC - VfB Homberg
13:30 SpVgg Bayern Hof - Ansbach
13:30 Jahn Forchheim - SV Erlenbach
13:30 FC Amberg - FC Schweinfurt II
13:30 1. CfR Pforzheim - FC 08 Villingen
13:30 Nottingen - SV Spielberg
Alemanha : Oberliga Hessen
15:00 Borussia Fulda - SC Viktoria 06 Gri.
15:00 Bergisch Gladbach - Borussia Freialden.
13:00 FC Oberlausitz Neu. - Germania Halberstadt
13:00 Berlin Ankaraspor - TSG Neustrelitz
13:30 VSG Altglienicke - Hertha Berlin II
13:30 FSV Union Fürstenw. - FSV Wacker Nordhau.
13:30 ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach
14:00 Babelsberg - L. Leipzig
14:00 BFC Dynamo - Cottbus
13:00 TSV Dachau - SV Kirchanschoring
13:15 TSV Schwabmunchen - SB Chiemgau Trauns.
Alemanha : Oberliga NOFV
13:30 1. FC Lok Stendal - Askania Bernburg
14:00 Torgelower SV Greif - SV Victoria Seelow
14:30 SV Altludersdorf - FC Anker Wismar
Ásia : AFC Cup : Afc Cup - Groups S.
08:00 LS Thanh Hoa - Yangon United
09:00 Persisam Putra Sam. - Global F.C
12:00 Botswana Meat Comm. - Galaxy
14:00 Township Rollers - Security Systems
Bulgária : Copa da Bulgaria
Cazaquistão : Premier League Kaz.
China : FA Cup
Colômbia : Campeonato Colombi. : Liga Postobon - Ap.
Coréia do Sul : K-League Classic
Coréia do Sul : Campeonato Sul Cor.
Costa do Marfim : Campeonato da Cost.
Dinamarca : Campeonato Dinamar. : Groups Stage - Rel.
Dinamarca : Copa da Dinamarques
Escócia : Development League
Escócia : Lowland League
Escócia : Highland League
Eslováquia : Liga 2
Eslovênia : Prva Liga
Eslovênia : Campeonato Esloven.
Finlândia : Veikkausliga
França : CFA Grp. D
Guatemala : Campeonato Guatema. : Regular
Hong Kong : Hong Kong 2
Inglaterra : South. F.league, P.
Inglaterra : N. Prem. League, P.
Inglaterra : Isthmian League, P.
Inglaterra : Blue Square North .
Internacional : Jogos Amistosos U19
Itália : Coppa Italia Serie C : Coppa Italia Lega .
Japão : J. League
Lituânia : Campeonato da Litu.
Luxemburgo : Campeonato de Luxe.
Luxemburgo : Campeonato de Luxe.
Macedônia : MFL 1
México : 2nda Division - Li. : Nuevos Talentos - .
México : 2nda Division - Li. : Liga Premier - Cla.
Noruegua : Eliteserien
País de Gales : Welsh League Div One
País de Gales : Huws Gray Alliance
Polônia : Liga I
República Democrática do Congo : Campeonato da Rep . : Fase final
República Tcheca : Campeonato Tcheco .
República Tcheca : Copa da Republica .
Romênia : Liga 2, Seria 1
Rússia : PFL, South
Rússia : PFL, Center
Sérvia : Campeonato Servio : Relegação
Suíça : Switzerland 3
Tailândia : Campeonato Tailandes