Resultados Futebol

Brasileirão Serie A
20:00
Inglaterra : Premier league
16:00 Everton - Newcastle
Espanha : Liga espanhol
16:00 Athletic Bilbao - Levante
Itália : Calcio
15:45 Genoa - Verona
Portugal : Liga NOS
16:00 Porto - Vitória de Setúbal
14:00 Partizani - Skenderbeu
13:30 FSV Zwickau - Karlsruhe
15:30 Holstein Kiel - Nurnberg
Argentina : Primera B
15:30 San Telmo - Colegiales
21:05 Club Atletico Plat. - CA Talleres Remedi.
Argentina : Campeonato Argentino : Apertura
19:00 Colon - Patronato de Parana
21:15 Independiente - Defensa y Justicia
Argentina : Campeonato Argenti.
11:00 Sportivo Estudiantes - Independiente Riva.
15:35 Deportivo Riestra - Aldosivi
20:30 Deportivo Santamar. - Ferro Carril Oeste
21:00 Sarmiento - Atletico Rafaela
09:00 Alashkert FC II - Pyunik II
09:00 Shirak II - Erebuni
09:00 Gandzasar II - Avan Academy
09:00 Lori - Banants II
09:00 Artsakh - Ararat II
Austrália : Australia Youth 2 : Npl Youth Queensland
06:30Desconhecido Olympic F.C. U20 - Brisbane Strikers .
Áustria : Erste Liga
13:30 FAC Team für Wien - Ried
Bielorússia : Vysshaya Liga
12:45 Dnepr Mogilev - Shakhtyor Soligorsk
14:45 FK Vitebsk - BATE Borisov
Brasil : Serie D
15:00 Americano - Novorizontino
19:00 Imperatriz - America RN
20:00 Vitoria da Conquista - Treze
20:00 EC Macapa - Rio Branco
11:30 Cotonsport - Aigle Royal
Chipre : Campeonato Chipreano : 1 division - 2ª Fa.
13:00 Ol Nicosia - Alki Oroklinis
Colômbia : Campeonato Colombi. : Liga Postobon - Ap.
22:00 Deportivo Pasto - Chico FC
12:00 Hajduk B - HNK Gorica
Croácia : Campeonato Croata
11:00 Inter Z. - Rudes
13:00 Cibalia - Slaven
Dinamarca : Liga reserva
08:00Ad. Lyngby Reserves - FC Nordsjælland Re.
11:00 FC Helsingoer Rese. - OB Reserves
Dinamarca : Campeonato Dinamar. : Relegation round, .
14:00 AGF - Hobro
13:00 El Geish - Arab Contractors
15:15 Misr El-Maqasha - Al-Ittihad Al-Saka.
Escócia : Development League
10:00 Celtic U20 - Motherwell U20
10:00 Falkirk U20 - Hearts U20
10:00 St. Mirren U20 - Dundee FC U20
14:00 St.Johnstone U20 - Dundee United U20
12:00 CD Cebrerena - CD Burgos
França : L2
15:45 Ajaccio - Lens
15:00 Den Bosch - Emmen
Inglaterra : Premier League U21.
09:00 Newcastle U21 - Fulham U21
15:00 Aston Villa U21 - Norwich U21
15:00 Southampton U21 - Middlesbrough U21
15:00 Reading U21 - Stoke U21
15:00 West Bromwich Albi. - Blackburn U21
15:00 Wolverhampton U21 - Brighton & Hove Al.
15:00 Leicester U21 - Derby U21
15:00 Swansea U21 - Sunderland U21
Inglaterra : South. F.league, P.
15:45 Hitchin Town - Dorchester Town
Inglaterra : Blue Square North . : Sul
15:45 Wealdstone - East Thurrock United
Inglaterra : Isthmian League, P.
15:45 Kingstonian - Staines Town
Inglaterra : N. Prem. League, P.
15:45 Mickleover Sports - Stalybridge
Irão : Iran 2
Israel : Liga Nacional : Playoff - Groups S.
Israel : Liga Premier
Jamaica : Campeonato Jamaicano : Final Stage
Lituânia : Campeonato da Litu.
Malásia : Malaysia 2
Noruegua : Eliteserien
Noruegua : Campeonato Noruegu. : Oddsen-ligaen - Gr.
Paraguai : Campeonato Paraguaio : Division Profesion.
Polônia : Ekstraklasa : Relegação
Romênia : Liga I : Groups Stage - Cha.
Rússia : Campeonato Russo
Turquia : Superlig
Ucrânia : Persha Liga
Venezuela : Campeonato Venezue. : Primera Division