Resultado de Futebol Alemão

Resultado de Futebol Alemanha - Jogos, calendário, classificação

Jogos de Futebol Alemão por vir

Alemanha :

Jogos de Bundesliga

: 10a j. classificação
12:30 Apostar Mainz Werder Bremen (0-0) +
12:30 Apostar Hannover Eintracht Frankfu. (0-0) +
12:30 Apostar Stuttgart 0-0 Wolfsburg (0-0) +
12:30 Apostar Hamburgo 0-0 Bayer Leverkusen (0-0) +
15:30 Apostar Bayern de Mu. Borussia Dor. (0-0) 14
Alemanha :

Jogos de 2. Bundesliga

: 12a j. Classificação ao vivo
10:00 45' + Nurnberg 1-1 St.Pauli (1-1) +
10:00 46' FC Heidenheim 1-1 Darmstadt (1-1) +
Alemanha :

Jogos de Campeonato Alemão 3

: 16a j. Classificação ao vivo
11:00 2' Wehen 0-0 Chemnitz (0-0) +
11:00 Holstein Kiel 0-0 Bielefeld (0-0) +
11:00 Dynamo Dresden 0-0 St.Kickers (0-0) +
11:00 Cottbus 0-0 Unterhaching (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Regionalliga

: Nor. - 15a j. Classificação ao vivo
10:00 47' Hannover II 1-0 Lubeck (1-0) +
11:00 3' St.Pauli II 0-0 Goslarer SC (0-0) +
11:00 2' Braunschweig II 0-0 Oldenburg (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Regionalliga

: Sou. - 16a j. Classificação ao vivo
11:00 2' Elversberg 0-0 KSV Baunatal (0-0) +
11:00 3' FCA Walldorf 0-0 SVN 1929 Zweibrüc. (0-0) +
11:00 2' Freiburg II 0-0 Nottingen (0-0) +
11:00 2' Homburg 0-0 Koblenz (0-0) +
11:00 3' Wormatia Worms 0-0 Mannheim (0-0) +
11:00 2' SpVgg Neckarelz 0-0 Saarbrucken (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Regionalliga

: Bay. - Reg. - 18a j. Classificação ao vivo
11:00 3' 1860 Munchen II 0-0 SV Seligenporten (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Regionalliga

: Nor. - 12a j. Classificação ao vivo
10:30 31' Babelsberg 0-0 VfB Auerbach (0-0) +
10:30 32' TSG Neustrelitz 0-0 Budissa Bautzen (0-0) +
10:30 32' FSV Wacker Nordha. 1-0 Hertha Berlin II (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: Ham. - 14a j. classificação
10:30 TuS Dassendorf 0-0 Niendorfer TSV (0-0) +
11:00 SV Curslack-Neuen. 0-0 BSV Buxtehude (0-0) +
11:00 VfL Pinneberg 0-0 FC Elmshorn (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: Brem. - 14a j. classificação
11:30 Blumenthaler SV 0-0 Bremerhaven (0-0) +
11:30 OSC Bremerhaven 0-0 VfL Bremen (0-0) +
11:30 Bremer SV 0-0 Türkspor Bremen (0-0) +
11:30 Werder Bremen III 0-0 FC Union 60 (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: Nie. - Reg. - 14a j. classificação
11:30 TB Uphusen 0-0 SSV Jeddeloh (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: BadW - 14a j. classificação
11:30 SV Spielberg 0-0 FV Ravensburg (0-0) +
11:30 SC Pfullendorf 0-0 Kehler FV (0-0) +
11:30 Reutlingen 0-0 Bahlinger SC (0-0) +
11:30 Freiburger FC 0-0 Ulm (0-0) +
11:30 Vfr Mannheim 0-0 Karlsruhe II (0-0) +
11:30 VfR Aalen II 0-0 FSV Hollenbach (0-0) +
11:30 Freiberg 0-0 Germania Friedric. (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: Bay.N - 19a j. classificação
11:00 Wurzburg 0-0 Alemannia Haibach (0-0) +
11:00 VfL Frohnlach 0-0 TSV Neudrossenfeld (0-0) +
11:00 Jahn Forchheim 0-0 SV Memmelsdorf (0-0) +
11:00 Viktoria Aschaffe. 0-0 TSV Großbardorf (0-0) +
11:00 TSV Aubstadt 0-0 FC Amberg (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: Hes. - 15a j. classificação
11:00 Eschborn 0-0 TSV Lehnerz (0-0) +
11:30 TSV Steinbach 0-0 FC Schwalmstadt (0-0) +
11:30 FC Ederbergland 0-0 Sportfreunde Seli. (0-0) +
11:30 SpVgg 1922 Hadamar 0-0 OSC Vellmar (0-0) +
11:30 Rot-Weiß Darmstadt 0-0 Eintracht Stadtal. (0-0) +
11:30 FSC Lohfelden 0-0 SpVgg Oberrad (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: Rh-p - 16a j. classificação
11:30 Wirges 0-0 SC Hauenstein (0-0) +
11:30 SV Rochling 0-0 TuS Mechtersheim (0-0) +
11:30 SC Idar-Oberstein 0-0 TSV Schott Mainz (0-0) +
14:00 SpVgg Burgbrohl 0-0 FSV Salmrohr (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: NofN - 11a j. classificação
10:30 SV Lichtenberg 47 0-0 Germania Schoneic. (0-0) +
10:30 Brandenburger SC. 0-0 FC Strausberg (0-0) +
10:30 Optik Rathenow 0-0 SV Waren 09 (0-0) +
11:00 FSV Luckenwalde 0-0 FC Pommern Greifs. (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: NofS - 11a j. classificação
10:30 Askania Bernburg 0-0 Eisenach (0-0) +
12:00 L. Leipzig 0-0 Cottbus II (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: SH - 16a j. classificação
11:00 Heider SV 0-0 TSV Altenholz (0-0) +
11:00 Flensburg 08 0-0 FC Dornbreite Lüb. (0-0) +
11:00 TSV Kropp 0-0 TSV Bordesholm (0-0) +
11:00 Preetzer TSV 0-0 Union Neumünster (0-0) +
11:00 Eutin 08 0-0 SV Todesfelde (0-0) +
1 mensagem(s)
Discussão "Alemanha"
04/10 13:25
DAVI LUIS
ALEMANHA X BRASIL 7 A 1