Resultado de Futebol Alemão

Resultado de Futebol Alemanha - Jogos, calendário, classificação

Jogos de Futebol Alemão por vir

Alemanha :

Jogos de Bundesliga

: 22a j. Classificação
11:30 Apostar Ingolstadt Borussia Moncheng. (0-0) +
13:30 Apostar Schalke 04 Hoffenheim (0-0) +
Alemanha :

Jogos de 2. Bundesliga

: 22a j. Classificação
09:30 Stuttgart Kaiserslautern (0-0) +
09:30 Nurnberg 0-0 Bochum (0-0) +
09:30 Aue 0-0 Dynamo Dresden (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Campeonato Alemão 3

: 24a j. Classificação
10:00 FSV Zwickau 0-0 Holstein Kiel (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Regionalliga

: Oeste - 22a j. Classificação
10:00 Ad. Siegen 0-0 Borussia Moncheng. (0-0) +
10:30 Ad. Schalke 04 II 0-0 Oberhausen (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Regionalliga

: Nor. - 23a j. Classificação
10:00 FC Hansa Lüneburg 0-0 FC Germania Egest. (0-0) +
10:00 Ad. VfV Hildesheim 0-0 Eintracht Norders. (0-0) +
10:00 ETSV Weiche Flens. 0-0 Hamburgo II (0-0) +
11:00 Ad. BSV Rehden 0-0 Oldenburg (0-0) +
11:00 SV Drochtersen/As. 0-0 TSV Havelse (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Regionalliga

: Sou. - 26a j. Classificação
10:00 Homburg 0-0 Kaiserslautern II (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Regionalliga

: Nor. - 22a j. Classificação
09:00 FC Oberlausitz Ne. 0-0 RasenBallsport Le. (0-0) +
09:30 FSV Union Fürsten. 0-0 Carl Zeiss Jena (0-0) +
09:30 TSG Neustrelitz 0-0 Budissa Bautzen (0-0) +
09:30 Ad. Berlin Ankaraspor 0-0 VfB Auerbach (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: Ham. - 22a j. Classificação
10:00 HSV Barmbek-Uhlen. 0-0 TuS Dassendorf (0-0) +
10:00 Niendorfer TSV 0-0 Condor Hamburg (0-0) +
10:00 Ad. SV Rugenbergen 0-0 SV Curslack-Neuen. (0-0) +
11:00 Concordia Hamburg 0-0 BSV Buxtehude (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: Brem. - 20a j. Classificação
07:00 Geestemuende 0-0 TSV Melchiorshaus. (0-0) +
11:00 Oberneuland 0-0 Habenhauser FV (0-0) +
11:00 TuS Schwachhausen 0-0 Werder Bremen III (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: Nie. - Reg. - 19a j. Classificação
10:00 Ad. Cloppenburg 0-0 FT Braunschweig (0-0) +
11:00 Spelle-Venhaus 0-0 TB Uphusen (0-0) +
11:00 BW Bornreihe 0-0 MTV Gifhorn (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: BadW - 22a j. Classificação
10:00 St.Kickers II 0-0 Freiburg II (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

Classificação
11:00 SV Rochling 0-0 SC Hauenstein (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: Nie. - 19a j. Classificação
11:00 SV Honnepel Niede. 0-0 SC Duesseldorf We. (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: NofN - 17a j. Classificação
10:00 Ad. SV Altludersdorf 0-0 FC Strausberg (0-0) +
10:00 Ad. FC Anker Wismar 0-0 Hansa Rostock II (0-0) +
10:00 CFC Hertha 06 0-0 SV Victoria Seelow (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: NofS - 17a j. Classificação
09:00 BSG Wismut Gera 0-0 Union Sandersdorf (0-0) +
10:00 Ad. Brandenburger SC. 0-0 Germania Halberst. (0-0) +
Alemanha :

Jogos de Oberliga

: SH - 22a j. Classificação
10:00 NTSV Strand 0-0 Eutin 08 (0-0) +
11:00 Ad. TuS Hartenholm 0-0 FC Kilia Kiel (0-0) +
5 mensagem(s)
Discussão "Alemanha"
17/11 17:55
Campolim
I have the best sub 20 athletes from southwestern Paraná - Brazil. I would like to partner with some team, from any country. See these links below. Https://www.facebook.com/groups/256533934501359/ or https://plus.google.com/u/0/communities/102985549013640744017. Contact tilapiadandy@yahoo.com.br or Campolim Palma Tives (facebook) Thanks
31/08 12:29
gleison de lima viana
hj da bochum em
02/04 00:20
Diego Nascimento 97
@DAVI LUIS,VIROU PASSEIO,GOOOOOOOOOOOOOL DA ALEMANHAAAAAAAA,KKKKKKKKKKKKK!!!!!!!!!!!
04/10 13:25
DAVI LUIS
ALEMANHA X BRASIL 7 A 1