Jogos ao vivo de Basquetebol

Jogos de Basquetebol ao vivo

Alemanha :

Resultados BBL

: Reg. - 6a j. classificação
12:00 Brose Baskets Estatísticas Brose Baskets x Ratiopharm Ulm
Ratiopharm Ulm
14:00 EIS Estatísticas Eisbären Bremerhaven x FC Bayern Munchen
FC Bayern Munchen
14:00 BBC Bayreuth Estatísticas BBC Bayreuth x Fraport Skyliners
Fraport Skyliners
Argentina :

Resultados Liga A

: Reg. - 27a j. classificação
21:30 Atletico Quilmes
Ciclista
Argentina :

Resultados Liga A

: Reg. - 28a j. classificação
22:30 Estudiantes Conco.
SMC
Bélgica :

Resultados Ethias Ligue

classificação
12:00 Antwerp Giants Estatísticas Antwerp Giants x Kangoeroes Basket Willebroek
Kangoeroes Basket.
12:00 Brussels Basketba. Estatísticas Brussels Basketball x Oostende
Oostende
Croácia :

Resultados A1 Liga

: Reg. - 4a j. classificação
16:00 VROS Darda
KK Zagreb
Espanha :

Resultados ACB

: Reg. classificação
09:15 Lagun Aro GBC Estatísticas Lagun Aro GBC x Barcelona
Barcelona
09:15 Fuenlabrada Estatísticas Fuenlabrada x Basket CAI Zaragoza
BCZ
09:30 FIATC Joventut Estatísticas FIATC Joventut x Obradoiro CAB
Obradoiro CAB
09:30 CB Murcia Estatísticas CB Murcia x Cajasol
Cajasol
10:00 Gran Canaria Estatísticas Gran Canaria x Unicaja
Unicaja
15:00 Valencia Estatísticas Valencia x Asefa Estudiantes
Asefa Estudiantes
16:00 Basquet Manresa Estatísticas Basquet Manresa x Basquet Club Andorra
Basquet Club Ando.
16:00 Iberostar Canarias Estatísticas Iberostar Canarias x Real Madrid
Real Madrid
17:45 CLB Estatísticas Caja Laboral Baskonia x Bizkaia Bilbao
Bizkaia Bilbao
Espanha :

Resultados LEB Oro

: Reg. - 4a j. classificação
09:30 Valladolid Estatísticas Valladolid x Clinicas Rincon
Clinicas Rincon
Grã Bretanha :

Resultados BBL

: Reg. classificação
14:00 Durham Wildcats
Manchester Giants
14:00 Plymouth Raiders
Leeds Carnegie
Grã Bretanha :

Resultados BBL

: Reg. classificação
14:00 MKL
Newcastle Eagles
Grã Bretanha :

Resultados BBL

: Reg. classificação
15:00 Glasgow Rocks
Cheshire Jets
Grã Bretanha :

Resultados BBL

: Reg. classificação
16:00 Leicester Riders
Bristol Flyers
Grécia :

Resultados HEBA

: Reg. - 3a j. classificação
08:30 Olympiacos CFP Estatísticas Olympiacos CFP x Kolossos Rhodes
Kolossos Rhodes
13:00 Panathinaikos Estatísticas Panathinaikos x AEK
AEK
Holanda :

Resultados DBL

: Reg. classificação
11:00 Lan
Lasaulec Aris
13:00 Eif
Den Helder Seals
14:00 BC Apollo
Stepco BSW
Internacional :

Resultados Liga ABA

: Reg. - 5a j. classificação
16:00 Zadar Estatísticas Zadar x Crvena Zvezda Beograd
CZB
Internacional :

Resultados VTB

classificação
08:00 CSKA Moscow Estatísticas CSKA Moscow x Khimki
Khimki
13:00 BC Kalev Estatísticas BC Kalev x Krasnye Krylya
Krasnye Krylya
Itália :

Resultados Série A

: Reg. - 3a j. classificação
15:15 GTG Estatísticas Giorgio Tesi Group Pistoia x Vanoli Braga Cremona
VBC
15:15 Sidigas Avellino Estatísticas Sidigas Avellino x Scavolini Pesaro
Scavolini Pesaro
15:15 Vir Estatísticas Canadian Solar Virtus Bologna x Otto Caserta
Otto Caserta
15:15 Pallacanestro Tre. Estatísticas Pallacanestro Trento 2009 x Pallacanestro Cantu
CAN
15:15 UCO Estatísticas Upea Capo d´Orlando x Acea Roma
Acea Roma
17:30 MIL Estatísticas EA7 Emporio Armani Milano x UR Venezia
UR Venezia
Itália :

Resultados Série B

classificação
15:00 Sigma Barcellona
Monferrato
15:00 CLB
Angelico Biella
15:00 Prima Veroli
Pallacanestro Tra.
15:00 Moncada Agrigento
Azzurro Napoli Ba.
15:00 Fulgor Libertas
Fileni Jesi
15:00 ABP
PMS Torino
15:00 Pallacanestro Man.
FMC Ferentino
15:00 Coo
Tezenis Verona
Japão :

Resultados JBL

classificação
02:00 Hyogo Storks Estatísticas Hyogo Storks x Toyota Alvark
Toyota Alvark
03:00 Tsukuba Robots Estatísticas Tsukuba Robots x Link Tochigi Brex
Link Tochigi Brex
03:00 MDD Estatísticas Mitsubishi Diamond Dolphins x Wakayama Trians
Wakayama Trians
03:00 Hiroshima Dragonf. Estatísticas Hiroshima Dragonflies x Aisin Seahorses
Aisin Seahorses
04:00 RKH Estatísticas Rera Kamuy Hokkaido x Chiba Jets
Chiba Jets
Lituânia :

Resultados Lithuania 1

classificação
12:15 BC Neptunas Estatísticas BC Neptunas x Lietuvos Rytas
Lietuvos Rytas
13:00 Siauliai Estatísticas Siauliai x Zalgiris Kaunas
Zalgiris Kaunas
Noruegua :

Resultados BLNO

: Reg. - 1a j. classificação
13:00 Tromsø Storm
Bærum Basket
Polônia :

Resultados Tauron Basket Liga

: Reg. - 4a j. classificação
14:00 ZZG Estatísticas Zastal Zielona Góra x AZS Koszalin
AZS Koszalin
15:00 Anwil Wloclawek Estatísticas Anwil Wloclawek x King Wilki Morskie Szczecin
King Wilki Morski.
15:00 Polski Cukier Tor. Estatísticas Polski Cukier Torun x Turow Zgorzelec
Turow Zgorzelec
17:00 ECS Estatísticas Energa Czarni Slupsk x Slask Wroclaw
Slask Wroclaw
República Tcheca :

Resultados Mattoni NBL

: Reg. - 8a j. classificação
14:00 Prostejov
Nymburk
Turquia :

Resultados TBL

: Reg. - 3a j. classificação
09:30 GMP Estatísticas Galatasaray Medical Park x Olin Edirne
Olin Edirne
15:30 Trabzonspor Estatísticas Trabzonspor x Ulker Istanbul
Ulker Istanbul
Ucrânia :

Resultados Superliga

: Reg. - 1a j. classificação
10:00 BC Kyiv Estatísticas BC Kyiv x BC Khimik
BC Khimik
10:00 Hoverla Estatísticas Hoverla x Ferro ZNTU
Ferro-ZNTU
12:30 Budivelnyk Estatísticas Budivelnyk x Odessa
Odessa
13:00 Halychyna Estatísticas Halychyna x MBC Mykolaiv
MBC Mykolaiv
Áustria :

Resultados ÖBL

classificação
14:00 KLO
Güssing Knights
15:00 RAW
BC Vienna
15:00 RAF
UBSC Graz
15:00 Kapfenberg Bulls
Swans Gmunden