Resultado de Futebol espanhol

Resultado de Futebol Espanha - Jogos, calendário, classificação

Classificação Liga Terceira
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 1
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Deportivo La Coruna B 81 38 25 6 7 79 31 48
2 Rapido de Bouzas 72 38 20 12 6 51 24 27
3 Cerceda 71 38 21 8 9 65 36 29
4 Bergantinos CF 68 38 19 11 8 52 31 21
5 RC Villalbes 67 38 19 10 9 51 35 16
6 Arosa SC 64 38 17 13 8 51 38 13
7 Compostela 62 38 17 11 10 61 47 14
8 Villalonga CF 59 38 17 8 13 55 40 15
9 Silva SD 57 38 15 12 11 52 50 2
10 CD Choco 52 38 14 10 14 55 50 5
11 UD Barbadas 50 38 12 14 12 45 48 -3
12 Negreira 49 38 12 13 13 51 48 3
13 CD Barco 49 38 13 10 15 50 55 -5
14 Alondras 48 38 12 12 14 50 45 5
15 Ribadumia CF 48 38 12 12 14 41 52 -11
16 Celtiga CF 47 38 13 8 17 42 45 -3
18 CD As Pontes 28 38 6 10 22 32 67 -35
20 Ordenes 9 38 1 6 31 24 93 -69
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 2
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Gijon B 92 38 28 8 2 112 18 94
2 Real Aviles Industrial 85 38 26 7 5 90 34 56
3 UP Langreo 84 38 25 9 4 78 26 52
4 CD Tuilla 84 38 26 6 6 61 35 26
5 Oviedo B 75 38 22 9 7 78 32 46
6 Marino Luanco 75 38 22 9 7 61 36 25
7 CD Covadonga 63 38 19 6 13 69 50 19
8 Condal CF 62 38 17 11 10 65 50 15
9 UC Ceares 49 38 14 7 17 47 63 -16
10 Llanes 48 38 12 12 14 53 44 9
11 CD Colunga 48 38 15 3 20 51 59 -8
12 CD Mosconia 35 38 9 8 21 38 84 -46
14 CD Praviano 35 38 9 8 21 46 78 -32
15 Entregu CF 33 38 8 9 21 27 66 -39
16 Club Siero 33 38 8 9 21 36 83 -47
17 Atletico de Lugones 31 38 7 10 21 42 78 -36
18 CD Tineo 31 38 6 13 19 42 71 -29
19 SD Lenense 30 38 7 9 22 50 84 -34
20 Urraca CF 27 38 6 9 23 32 64 -32
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 3
# Time Pts J V E D + - +/-
1 RS Gimnastica 90 38 28 6 4 78 23 55
2 CD Tropezon 81 38 25 6 7 68 27 41
3 CD Laredo 72 38 21 9 8 59 29 30
4 CD Cayon 70 38 18 16 4 49 18 31
5 Racing Santander B 65 38 18 11 9 52 35 17
6 Siete Villas 63 38 17 12 9 50 38 12
7 CD Guarnizo 63 38 18 9 11 50 41 9
8 Barreda Balompie 53 38 15 8 15 57 52 5
9 UM Escobedo 51 38 13 12 13 56 42 14
11 Textil Escudo 47 38 14 5 19 51 52 -1
12 CD Bezana 45 38 11 12 15 43 68 -25
13 At. Albericia 44 38 13 5 20 41 54 -13
14 Vimenor CF 44 38 10 14 14 59 61 -2
15 Selaya FC 44 38 11 11 16 33 59 -26
16 Castro CF 43 38 11 10 17 44 54 -10
17 Rayo Cantabria 41 38 9 14 15 43 49 -6
18 SD Revilla 36 38 8 12 18 38 70 -32
19 EMF Meruelo 25 38 6 7 25 31 76 -45
20 Club Deportivo Colindres 13 38 2 7 29 23 85 -62
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 4
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Alaves B 74 38 22 8 8 57 20 37
2 CD Vitoria 72 38 22 6 10 60 39 21
3 C. Durango 71 38 19 14 5 56 27 29
4 Beasain 70 38 20 10 8 51 29 22
5 Portugalete 69 38 18 15 5 56 39 17
6 Club Bermeo FT 56 38 14 14 10 53 41 12
7 SD Deusto 55 38 14 13 11 46 45 1
8 Santurtzi CD 53 38 13 14 11 44 38 6
9 Balmaseda FC 51 38 13 12 13 41 40 1
10 CD Basconia 48 38 12 12 14 50 55 -5
11 Sodupe UC 47 38 13 8 17 55 67 -12
12 Amurrio 46 38 11 13 14 39 39 0
13 CD Getxo 45 38 13 6 19 39 45 -6
14 Lagun Onak 45 38 12 9 17 30 47 -17
15 CD Berio FT 44 38 10 14 14 36 35 1
16 Santutxu FC 41 38 8 17 13 38 45 -7
18 CD Aurrera de Ondarroa 38 38 9 11 18 27 54 -27
19 Zalla 33 38 7 12 19 39 63 -24
20 Pasaia KE 29 38 7 8 23 35 67 -32
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 5
# Time Pts J V E D + - +/-
1 UE Olot 80 38 24 8 6 73 38 35
2 CF Peralada 77 38 24 5 9 68 27 41
3 Terrassa 66 38 19 9 10 48 26 22
4 FC Vilafranca 64 38 18 10 10 60 37 23
5 Sant Andreu 60 38 16 12 10 51 40 11
6 Asco CF 57 38 15 12 11 44 37 7
7 Pobla Mafumet 55 38 12 19 7 43 36 7
8 Granollers 50 38 14 8 16 47 54 -7
9 Figueres 50 38 12 14 12 39 41 -2
10 UE Vilassar de Mar 50 38 13 11 14 40 44 -4
11 Palamos 49 38 13 10 15 49 55 -6
12 CE Europa 47 38 11 14 13 28 32 -4
13 Santfeliuenc FC 45 38 11 12 15 39 44 -5
14 Cerdanyola del Valles FC 45 38 11 12 15 43 51 -8
15 Castelldefels 42 38 11 9 18 34 51 -17
16 La Jonquera 42 38 10 12 16 19 29 -10
17 CF Montanesa 42 38 11 9 18 32 48 -16
18 Manlleu 40 38 8 16 14 41 59 -18
19 CE Jupiter 35 38 7 14 17 32 52 -20
20 Sabadell B 31 38 7 10 21 34 63 -29
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 6
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Olimpic Xativa 87 40 25 12 3 68 19 49
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25 36
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29 27
4 Castellon 76 40 22 10 8 65 31 34
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27 19
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47 20
8 Elche Ilicitanc 68 40 20 8 12 58 37 21
9 CF Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50 8
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37 2
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56 -7
14 Recambios 46 40 11 13 16 33 44 -11
15 CF Borriol 45 40 12 9 19 41 55 -14
16 Paterna CF 43 40 9 16 15 35 60 -25
17 Bunol 42 40 11 9 20 44 62 -18
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50 -11
19 FC Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71 -33
20 Almoradi C.F. 27 40 6 9 25 32 77 -45
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 7
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Atletico Madrid B 73 38 23 4 11 63 40 23
2 AD Union Adarve 66 38 19 9 10 55 41 14
3 Alcobendas CF 63 38 16 15 7 49 28 21
4 CD Mostoles 62 38 16 14 8 62 41 21
6 Getafe B 60 38 17 9 12 54 35 19
7 Atletico Pinto 58 38 15 13 10 36 30 6
8 Alcala 57 38 14 15 9 36 28 8
9 Inter de Madrid 56 38 15 11 12 52 40 12
10 Santa Ana 53 38 15 8 15 43 54 -11
12 CD San Fernando 49 38 12 13 13 44 43 1
13 Alcorcon B 48 38 12 12 14 40 46 -6
14 Pozuelo Alarcon 48 38 11 15 12 40 35 5
15 Rayo Vallecano B 47 38 12 11 15 57 49 8
16 Trival Valderas 46 38 11 13 14 44 48 -4
17 Alcobendas CF 44 38 10 14 14 29 37 -8
18 Aravaca CF 38 38 9 11 18 36 64 -28
19 FC Villanueva del Pardillo 31 38 7 10 21 21 57 -36
20 Parla 19 38 4 7 27 21 67 -46
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 8
# Time Pts J V E D + - +/-
1 G. Segoviana 91 38 28 7 3 97 22 75
2 Atletico Astorga 80 38 24 8 6 83 37 46
4 CF Cristo Atletico 76 38 23 7 8 73 35 38
5 SD Almazan 68 38 19 11 8 69 47 22
6 Zamora 60 38 18 6 14 51 42 9
7 Real Avila 54 38 16 6 16 65 55 10
8 Numancia B 53 38 16 5 17 55 55 0
9 La Virgen del Camino 50 38 13 11 14 56 56 0
10 Bembibre 48 38 14 6 18 42 51 -9
11 CD Burgos 48 38 12 12 14 53 53 0
12 La Baneza FC 47 38 11 14 13 49 52 -3
14 Atletico Tordesillas 44 38 12 8 18 53 70 -17
15 Burgos Promesas 43 38 12 7 19 39 55 -16
16 CD Cebrerena 41 38 11 8 19 38 55 -17
17 Sporting Uxama 41 38 9 14 15 37 45 -8
18 CD Villamuriel 37 38 10 7 21 35 49 -14
19 CD Mirandes B 37 38 8 13 17 26 49 -23
20 CD Villaralbo 13 38 3 4 31 27 139 -112
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 9
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Malaga B 90 38 28 6 4 107 34 73
2 Antequera 75 38 23 6 9 70 38 32
3 Almeria B 71 38 21 8 9 61 36 25
4 Huetor Tajar 71 38 21 8 9 73 48 25
5 Motril 70 38 21 7 10 71 43 28
6 CD Loja 66 38 20 6 12 63 41 22
7 CD Rincon 57 38 16 9 13 49 52 -3
8 EL Palo 56 38 16 8 14 64 57 7
9 CD Martos 53 38 15 8 15 57 54 3
10 Guadix 51 38 14 9 15 47 51 -4
11 UD San Pedro 48 38 12 12 14 44 49 -5
12 Ciudad Torredonjimeno 48 38 14 6 18 41 51 -10
13 UD Maracena 46 38 12 10 16 50 54 -4
14 Atarfe Industrial CF 45 38 11 12 15 42 61 -19
15 Velez CF 44 38 12 8 18 44 64 -20
16 Huetor Vega 44 38 10 14 14 45 55 -10
17 River Melilla 40 38 10 10 18 47 67 -20
18 CD Alhaurino 31 38 7 10 21 37 67 -30
20 Alhaurin de la Torre 19 38 3 10 25 39 89 -50
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 10
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Betis B 78 38 24 6 8 81 35 46
2 Arcos CF 73 38 21 10 7 76 39 37
3 Ecija 71 38 21 8 9 69 39 30
4 Algeciras 69 38 19 12 7 66 34 32
5 San Roque 66 38 19 9 10 68 52 16
6 Sevilla C 58 38 15 13 10 55 39 16
8 UB Lebrijana 56 38 15 11 12 45 48 -3
9 CA Ceuta 56 38 14 14 10 45 39 6
10 Utrera 51 38 15 6 17 49 50 -1
11 CD Gerena 49 38 14 7 17 53 53 0
12 Los Barrios 47 38 13 8 17 31 44 -13
13 CD Guadalcacin 47 38 12 11 15 42 57 -15
14 CD Cabecense 43 38 10 13 15 47 64 -17
15 Recreativo Huelva B 43 38 11 10 17 45 66 -21
16 Castilleja 41 38 11 8 19 44 55 -11
17 CD Alcala 41 38 11 8 19 37 65 -28
18 CA Antoniano 40 38 9 13 16 38 59 -21
19 Coria CF 36 38 8 12 18 48 66 -18
20 CD San Roque de Cadiz 21 38 5 6 27 37 79 -42
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 11
# Time Pts J V E D + - +/-
1 SD Formentera 86 38 26 8 4 88 19 69
2 Poblense 79 38 24 7 7 90 34 56
3 Alcudia 77 38 24 5 9 55 30 25
4 Pena Dep. Santa Eulalia 74 38 21 11 6 63 35 28
5 Llosetense 69 38 20 9 9 73 42 31
6 San Rafael 66 38 18 12 8 52 28 24
7 CF Platges de Calvia 62 38 18 8 12 55 39 16
8 Constancia 51 38 14 9 15 53 49 4
9 Binissalem 50 38 12 14 12 47 39 8
10 Club Santa Catalina Atletico 50 38 14 8 16 44 55 -11
12 Ferriolense 49 38 13 10 15 55 68 -13
13 Felanitx 47 38 12 11 15 39 49 -10
14 CD Son Cladera 41 38 11 8 19 37 67 -30
15 CE Esporles 40 38 9 13 16 40 56 -16
16 Mercadal 39 38 11 6 21 44 55 -11
17 Collerense 39 38 10 9 19 50 63 -13
18 UD Rotlet Molinar 32 38 9 5 24 40 98 -58
19 Penya Ciutadella Esportiva 28 38 6 10 22 34 83 -49
20 Campos 21 38 5 6 27 28 77 -49
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 12
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Las Palmas B 94 38 29 7 2 92 20 72
2 UD San Fernando 66 38 18 12 8 54 38 16
3 Santa Brigida 65 38 18 11 9 64 44 20
4 UD Ibarra 65 38 19 8 11 61 41 20
5 Tenerife B 56 38 15 11 12 57 42 15
6 Dep. Marino 56 38 15 11 12 51 45 6
7 CD Union Sur Yaiza 55 38 16 7 15 55 44 11
9 CD La Cuadra-Union Puerto 51 38 13 12 13 45 50 -5
11 Tenisca 51 38 14 9 15 66 70 -4
12 Lanzarote 49 38 11 16 11 53 60 -7
13 Las Zocas 48 38 14 6 18 43 56 -13
14 CD El Cotillo 47 38 13 8 17 62 64 -2
15 Estrella 46 38 12 10 16 40 42 -2
16 CD Santa Ursula 44 38 11 11 16 54 61 -7
17 CD Vera Puerto de la Cruz 44 38 11 11 16 44 60 -16
18 Union Viera CF 42 38 12 6 20 57 80 -23
19 Arucas CF 37 38 9 10 19 41 58 -17
20 UD Telde 20 38 5 5 28 22 86 -64
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 13
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Lorca Deportiva 85 38 27 4 7 96 38 58
3 CDA Aguilas FC 81 38 24 9 5 78 30 48
4 Mar Menor 67 38 19 10 9 54 27 27
5 Yeclano 65 38 19 8 11 61 38 23
6 EG El Palmar CF 60 38 16 12 10 54 45 9
7 Murcia B 59 38 15 14 9 67 44 23
9 Espinardo Atletico 53 38 15 8 15 58 52 6
10 La Union CF 52 38 14 10 14 47 54 -7
11 Cieza 52 38 15 7 16 58 66 -8
12 At. Pulpileno 48 38 13 9 16 47 55 -8
13 Huercal Overa CF 43 38 12 7 19 40 59 -19
14 EDMF Churra 42 38 11 9 18 53 57 -4
15 Muleno CF 42 38 10 12 16 44 60 -16
16 Deportiva Minera 41 38 10 11 17 40 56 -16
17 Pinatar 39 38 9 12 17 39 47 -8
18 Ciudad Murcia 37 38 11 4 23 41 63 -22
20 Olimpico de Totana 17 38 4 5 29 27 157 -130
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 14
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Cacereno 92 38 29 5 4 81 16 65
2 CD Badajoz 85 38 25 10 3 90 17 73
3 Jerez 79 38 25 4 9 58 26 32
4 CD Azuaga 74 38 22 8 8 83 42 41
5 CD Coria 72 38 22 6 10 62 29 33
6 Don Benito 68 38 18 14 6 62 26 36
7 Calamonte 62 38 16 14 8 70 39 31
8 UP Plasencia 59 38 17 8 13 59 56 3
9 Moralo 52 38 13 13 12 57 58 -1
10 Olivenza 47 38 12 11 15 44 54 -10
12 Amanecer 43 38 10 13 15 52 58 -6
14 CP Valdivia 39 38 9 12 17 34 63 -29
15 Arroyo 37 38 10 7 21 31 64 -33
16 Santa Amalia 36 38 10 6 22 34 82 -48
17 CA Pueblonuevo 35 38 8 11 19 34 64 -30
18 UD Fuente de Cantos 34 38 8 10 20 42 69 -27
19 Diter Zafra 24 38 6 6 26 34 95 -61
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 15
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Pena Sport 82 38 25 7 6 73 35 38
2 Iruna 79 38 24 7 7 66 32 34
3 At. Cirbonero 77 38 23 8 7 65 30 35
4 Cortes 64 38 19 7 12 51 35 16
5 Oberena 63 38 19 6 13 54 45 9
6 San Juan 62 38 16 14 8 60 42 18
7 UCD Burlades 59 38 15 14 9 51 50 1
8 CD Idoya 57 38 17 6 15 51 47 4
9 Huarte 52 38 13 13 12 39 36 3
10 UDC Txantrea 52 38 14 10 14 63 56 7
11 CD Subiza 50 38 14 8 16 65 62 3
12 CD Cantolagua 49 38 14 7 17 44 47 -3
13 Valle de Egues 45 38 12 9 17 51 49 2
14 River Ega 45 38 14 3 21 52 77 -25
15 Pamplona 44 38 11 11 16 47 52 -5
16 CD Corellano 44 38 11 11 16 49 56 -7
17 CD Ardoi 44 38 11 11 16 39 46 -7
18 Lourdes 40 38 10 10 18 37 56 -19
19 CD Erriberri 29 38 7 8 23 27 69 -42
20 At. Valtierrano 14 38 2 8 28 30 92 -62
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 16
# Time Pts J V E D + - +/-
1 CD Calahorra 95 38 30 5 3 116 20 96
2 Naxara 91 38 28 7 3 117 30 87
3 SD Logrones 91 38 29 4 5 110 25 85
4 Anguiano 91 38 29 4 5 115 40 75
5 Haro 91 38 28 7 3 115 33 82
6 CD Varea 88 38 28 4 6 95 28 67
7 Alfaro 75 38 24 3 11 78 56 22
8 UD Logrones B 65 38 20 5 13 64 45 19
9 Agoncillo 45 38 13 6 19 50 60 -10
10 Oyonesa 39 38 11 6 21 45 74 -29
11 At. Vianes 38 38 12 2 24 46 114 -68
12 At. River Ebro 38 38 10 8 20 50 81 -31
13 CD Tedeon 37 38 9 10 19 43 68 -25
14 Arnedo 35 38 8 11 19 39 67 -28
15 Casalarreina CF 33 38 9 6 23 42 78 -36
16 Villegas 33 38 9 6 23 37 85 -48
17 Calasancio 31 38 8 7 23 24 77 -53
18 CDFC La Calzada 29 38 8 5 25 35 84 -49
19 San Marcial 22 38 5 7 26 44 110 -66
20 CF Rapid de Murillo 13 38 2 7 29 24 114 -90
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 17
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Zaragoza B 85 38 26 7 5 85 30 55
2 SD Tarazona 66 38 19 9 10 68 46 22
3 Utebo 66 38 18 12 8 60 38 22
4 Ejea 64 38 18 10 10 59 38 21
5 CD Teruel 62 38 16 14 8 65 39 26
6 SD Borja 60 38 14 18 6 48 35 13
7 AD Almudevar 57 38 16 9 13 66 49 17
8 CD Robres 55 38 14 13 11 46 45 1
9 CF Illueca 53 38 13 14 11 50 42 8
10 Sabinanigo 53 38 15 8 15 53 51 2
11 CD Tamarite 51 38 15 6 17 56 69 -13
12 CD Brea 48 38 13 9 16 48 55 -7
13 CD Binéfar 45 38 12 9 17 40 41 -1
14 Carinena Monte Ducay 45 38 12 9 17 55 64 -9
15 Belchite 97 44 38 12 8 18 35 60 -25
16 Sarinena 44 38 11 11 16 42 60 -18
17 Cuarte Ind. 43 38 12 7 19 50 66 -16
18 Atletico Escalerillas 39 38 10 9 19 46 60 -14
20 Andorra CF 27 38 7 6 25 34 81 -47
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 18
# Time Pts J V E D + - +/-
1 CF Talavera de la Reina 83 38 25 8 5 89 37 52
2 Conquense 75 38 23 6 9 74 43 31
3 Villarrobledo 70 38 19 13 6 75 42 33
4 Guadalajara 70 38 21 7 10 64 43 21
5 Villarrubia CF 67 38 20 7 11 61 38 23
6 Almansa 63 38 18 9 11 68 54 14
7 CD Ciudad Real 62 38 17 11 10 53 40 13
8 Quintanar Rey 52 38 13 13 12 61 52 9
9 Azuqueca 52 38 15 7 16 67 57 10
10 CD Madridejos 51 38 14 9 15 43 53 -10
11 Marchamalo 50 38 14 8 16 43 49 -6
12 Almagro CF 49 38 13 10 15 44 52 -8
13 Tomelloso 48 38 14 6 18 46 53 -7
14 Mora 46 38 13 7 18 46 66 -20
15 Albacete B 45 38 11 12 15 49 56 -7
16 CD Pedroneras 45 38 10 15 13 46 45 1
17 Toledo B 44 38 12 8 18 47 61 -14
18 Illescas 39 38 12 3 23 56 82 -26
Espanha : Liga Segunda / Fase de grupo - Grupo Ii
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Mirandes 33 14 10 3 1 20 9 11
2 Racing Santander 32 15 10 2 3 18 9 9
3 Gijon B 30 15 9 3 3 29 15 14
4 Tudelano 24 15 6 6 3 19 13 6
5 Burgos 24 14 6 6 2 11 5 6
6 Real Sociedad B 24 15 7 3 5 20 15 5
7 SD Gernika 23 15 6 5 4 14 11 3
8 Logrones 22 14 6 4 4 17 13 4
9 SD Leioa 20 15 5 5 5 21 15 6
10 Barakaldo 20 15 5 5 5 18 15 3
11 Athletic Bilbao B 19 14 4 7 3 21 13 8
12 Real Union 19 14 6 1 7 11 19 -8
13 SD Amorebieta 17 15 4 5 6 21 18 3
14 Arenas Getxo 17 14 3 8 3 17 16 1
15 Izarra 16 14 4 4 6 12 22 -10
16 Osasuna B 14 15 3 5 7 15 24 -9
17 CD Vitoria 13 15 2 7 6 13 19 -6
18 CD Lealtad 13 15 3 4 8 11 20 -9
19 Caudal Deportivo 9 14 2 3 9 5 20 -15
20 Pena Sport 5 15 1 2 12 8 30 -22
Espanha : LaLiga
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Barcelona 34 12 11 1 0 33 4 29
2 Valencia 27 11 8 3 0 30 11 19
3 Real Madrid 24 12 7 3 2 22 9 13
4 Atletico de Madrid 24 12 6 6 0 16 6 10
5 Sevilla 22 12 7 1 4 14 12 2
6 Villarreal 20 11 6 2 3 18 11 7
7 Real Sociedad 18 12 5 3 4 25 22 3
8 Betis 17 11 5 2 4 21 20 1
9 Leganes 17 12 5 2 5 9 11 -2
10 Getafe 16 12 4 4 4 19 14 5
11 Girona 16 12 4 4 4 14 17 -3
12 Celta Vigo 14 12 4 2 6 23 19 4
13 Espanyol 13 11 3 4 4 9 13 -4
14 Levante 12 11 2 6 3 12 15 -3
15 Athletic Bilbao 11 11 3 2 6 11 15 -4
16 Deportivo la Coruna 11 12 3 2 7 15 23 -8
17 Eibar 8 11 2 2 7 6 25 -19
18 Malaga 7 12 2 1 9 9 25 -16
19 Alaves 6 12 2 0 10 6 20 -14
20 Las Palmas 6 11 2 0 9 8 28 -20
Espanha : Liga Segunda / Fase de grupo - Grupo Iii
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Mallorca 39 15 12 3 0 26 5 21
2 Villarreal B 26 15 6 8 1 16 10 6
3 Elche 25 15 7 4 4 23 14 9
4 Hercules 23 14 6 5 3 19 14 5
5 UD Cornella 23 15 7 2 6 21 18 3
6 Ontinyent 23 15 6 5 4 13 10 3
7 Alcoyano 21 14 5 6 3 17 14 3
8 Sabadell 21 15 4 9 2 14 12 2
9 Badalona 21 15 5 6 4 18 17 1
10 Lleida Esportiu 21 15 5 6 4 14 15 -1
11 Valencia B 20 15 5 5 5 29 23 6
12 Atletico Sanguntino 20 14 5 5 4 17 15 2
13 Ebro 18 15 4 6 5 13 17 -4
14 SD Formentera 18 15 4 6 5 11 16 -5
15 At. Baleares 17 15 3 8 4 14 15 -1
16 CF Peralada 13 14 3 4 7 12 19 -7
17 Llagostera 13 15 3 4 8 10 19 -9
18 UE Olot 10 15 1 7 7 11 19 -8
19 Pena Dep. Santa Eulalia 10 15 2 4 9 9 19 -10
20 Zaragoza B 7 15 0 7 8 15 31 -16
Espanha : Liga Segunda / Fase de grupo - Grupo I
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Fuenlabrada 33 14 10 3 1 24 11 13
2 Deportivo La Coruna B 28 14 8 4 2 19 10 9
3 Rayo Majadahonda 27 15 8 3 4 23 14 9
4 Celta Vigo B 25 14 7 4 3 17 12 5
5 Navalcarnero 24 14 7 3 4 20 18 2
6 S.S.Reyes 23 15 7 2 6 18 17 1
7 Rapido de Bouzas 23 15 6 5 4 17 16 1
8 Atletico Madrid B 21 14 5 6 3 21 17 4
9 Real Madrid B 20 15 5 5 5 19 14 5
10 AD Union Adarve 19 14 5 4 5 16 19 -3
11 Coruxo F.C. 18 15 5 3 7 10 15 -5
12 Toledo 16 15 3 7 5 25 24 1
13 CF Talavera de la Reina 16 14 4 4 6 9 16 -7
14 Cerceda 16 15 4 4 7 8 16 -8
15 Pontevedra 15 14 4 3 7 18 20 -2
16 Guijuelo 15 14 3 6 5 8 10 -2
17 Ferrol 15 14 3 6 5 11 15 -4
18 Ponferradina 13 14 3 4 7 14 14 0
19 G. Segoviana 13 14 2 7 5 11 17 -6
20 Valladolid B 8 15 1 5 9 11 24 -13
Espanha : LaLiga2
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Huesca 29 15 8 5 2 22 9 13
2 Lugo 26 15 8 2 5 16 14 2
3 Osasuna 25 14 6 7 1 17 8 9
4 Numancia 25 15 7 4 4 19 14 5
5 Granada 23 14 6 5 3 23 15 8
6 Sporting de Gijon 23 14 6 5 3 18 10 8
7 Valladolid 23 15 6 5 4 29 24 5
8 Rayo Vallecano 21 14 5 6 3 20 16 4
9 Tenerife 21 15 5 6 4 19 15 4
10 Oviedo 20 15 5 5 5 21 21 0
11 Cadiz 20 14 5 5 4 10 10 0
12 Reus 20 15 4 8 3 11 13 -2
13 Zaragoza 18 15 4 6 5 19 20 -1
14 Gimnastic 18 15 5 3 7 18 20 -2
15 Albacete 17 15 4 5 6 12 19 -7
16 Barcelona B 16 14 3 7 4 16 17 -1
17 Leonesa 16 14 3 7 4 16 21 -5
18 Alcorcon 16 14 4 4 6 10 17 -7
19 Almeria 15 15 4 3 8 12 17 -5
20 La Hoya Deportiva 13 15 3 4 8 14 20 -6
21 Sevilla Atletico 10 14 1 7 6 10 19 -9
22 Cordoba 10 14 3 1 10 14 27 -13
Espanha : Liga Segunda / Fase de grupo - Grupo Iv
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Extremadura 26 14 7 5 2 18 10 8
2 Cartagena 26 14 7 5 2 20 13 7
3 Marbella 24 14 7 3 4 14 12 2
4 Ecija 24 15 6 6 3 20 19 1
5 Melilla 22 15 6 4 5 13 8 5
6 San Fernando CD 22 15 6 4 5 23 20 3
7 Merida 22 15 6 4 5 18 15 3
8 Granada B 22 14 6 4 4 12 10 2
9 Costa Calida 22 14 6 4 4 13 13 0
10 Linense 20 14 5 5 4 16 10 6
11 Villanovense 20 14 5 5 4 14 13 1
12 Murcia 19 14 5 4 5 21 16 5
13 Huelva 18 14 4 6 4 13 12 1
14 CD El Ejido 2012 18 14 4 6 4 21 21 0
15 Cordoba B 16 14 3 7 4 19 17 2
16 CD Badajoz 16 14 3 7 4 15 16 -1
17 Betis B 15 15 3 6 6 16 22 -6
18 Moratalla 12 15 2 6 7 12 20 -8
19 Lorca Deportiva 11 15 2 5 8 13 31 -18
20 Las Palmas B 7 15 1 4 10 11 24 -13
23 mensagem(s)
Discussão "Espanha"
11/09 11:03
jose luiz lovizotto
tenho atacante destro joga pelos lados times que jogou corintians paulista atletico paranaense figueirense sc c tiver algum time interesado m acione luizlovizotto@gmail.com
04/06 18:16
Zeca Pimenteira
Estamos a 1 ponto da série A
04/05 19:21
suske gremista
a Espanha tem os melhores times
29/04 20:17
JH
Real ganha esse ano
29/04 09:51
itamarbaxinho
Eu torço para o Barcelona levar essa!!!
29/04 09:49
itamarbaxinho
torço para o Barcelona levar essa!
29/04 09:48
itamarbaxinho
estou torcendo para o BARCELONA levar essa,é só não perder mais para times de baixa expressão e torcer para o Real Madrid perder só uma!!!
12/04 09:57
suske gremista
consertesa o barcelona sera campeão do campeonato spanhol
20/02 06:42
Jorge Sosa
@Dayanne Vieira Veiga, Concordo. Para mim o campeonato espanhol não tem graça nenhuma, um monte de time ruim e dois times que brincam com todos os demais. Acho bem mais interessante a liga inglesa e a italiana, até a francesa e alemã tem mais empolgação. Não sei o que fazem transmitindo esse campeonato tão chato.
17/11 17:56
Campolim
I have the best sub 20 athletes from southwestern Paraná - Brazil. I would like to partner with some team, from any country. See these links below. Https://www.facebook.com/groups/256533934501359/ or https://plus.google.com/u/0/communities/102985549013640744017. Contact tilapiadandy@yahoo.com.br or Campolim Palma Tives (facebook) Thanks
23/04 12:40
Marcio luiz
Bale..
Gooool.
Viram os.
15/01 12:58
Edy Evangelista
buen día. Yo estaba viendo un programa de televisión , y vi el movimiento de un delantero BarcelonaFC , Neymar Jr. , donde se intenta un carrete contra el Atlético de Madrid , y los atletas de la carrera del club con sede en Madrid para la lucha o algo. ¿Estos atletas nunca han visto la neymar jr vídeos mientras jugaba en Brasil. ?
12/06 10:05
igorlx2015
e o barcelona porraaaaaaaaaaa.
07/01 01:04
Dayanne Vieira Veiga
O campeonatinho chato ,,,,,
30/08 13:04
Bragan
Atletico-MAD 5x1 Eibar-EIB
03/08 23:07
Lukinhas38
@gleidsonmari, ia ser tipo brasil 1 x 7 alemanha
03/08 23:05
Lukinhas38
quem vai leva a 2 divisao da ESP????
18/05 15:26
muriel
quem vai leva
e u real
05/05 19:02
Damião Monteiro
barcelona vai leva
10/03 18:36
renan bucher
vai dar real campeao!
04/11 21:19
ThiagoPessoa
@gleidsonmari, ia ser um massacre
01/11 20:00
gleidsonmari
uma boa seria si os 4 da liga enfrentasse os 4 do brasileirão.
12/10 12:03
Jairo Magno
Este é o campeonato de 3 times só!!!!!!!!