Resultado de Futebol espanhol

Resultado de Futebol Espanha - Jogos, calendário, classificação

Classificação LaLiga
Espanha : LaLiga
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Real Madrid 40 17 12 4 1 46 16 30
2 Sevilla 39 18 12 3 3 38 22 16
3 Barcelona 38 18 11 5 2 47 17 30
4 Atletico de Madrid 34 18 10 4 4 32 14 18
5 Villarreal 31 18 8 7 3 26 12 14
6 Real Sociedad 29 17 9 2 6 28 25 3
7 Athletic Bilbao 28 18 8 4 6 22 19 3
8 Celta Vigo 27 18 8 3 7 29 32 -3
9 Eibar 26 18 7 5 6 25 24 1
10 Las Palmas 24 18 6 6 6 27 29 -2
11 Espanyol 23 18 5 8 5 22 25 -3
12 Alaves 22 18 5 7 6 15 18 -3
13 Malaga 21 17 5 6 6 26 29 -3
14 Betis 21 18 6 3 9 20 30 -10
15 Deportivo la Coruna 18 18 4 6 8 23 28 -5
16 Leganes 17 18 4 5 9 13 29 -16
17 Valencia 16 17 4 4 9 26 33 -7
18 Sporting de Gijon 12 18 3 3 12 19 37 -18
19 Granada 10 18 1 7 10 15 39 -24
20 Osasuna 9 18 1 6 11 17 38 -21
Espanha : LaLiga2
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Levante 46 21 14 4 3 30 14 16
2 Girona 39 21 11 6 4 35 20 15
3 Getafe 35 21 9 8 4 23 18 5
4 Cadiz 33 21 9 6 6 30 21 9
5 Valladolid 31 21 9 4 8 25 18 7
6 Lugo 31 21 8 7 6 30 26 4
7 Sevilla Atletico 31 21 8 7 6 27 26 1
8 Tenerife 30 21 7 9 5 22 20 2
9 Reus 30 21 8 6 7 18 16 2
10 Oviedo 29 21 8 5 8 24 26 -2
11 Huesca 28 21 7 7 7 28 24 4
12 Numancia 27 21 6 9 6 27 27 0
13 Zaragoza 27 21 7 6 8 27 30 -3
14 Elche 26 21 7 5 9 30 31 -1
15 Cordoba 26 21 6 8 7 21 28 -7
16 Rayo Vallecano 24 21 6 6 9 22 24 -2
17 Mallorca 23 21 5 8 8 21 24 -3
18 Alcorcon 23 21 6 5 10 14 22 -8
19 Mirandes 22 21 5 7 9 19 35 -16
20 Almeria 21 21 5 6 10 21 26 -5
21 Costa Calida 20 21 4 8 9 22 30 -8
22 Gimnastic 18 21 3 9 9 19 29 -10
Espanha : Liga Segunda / Fase de grupo - Grupo I
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Leonesa 47 21 14 5 2 48 13 35
2 Racing Santander 44 21 13 5 3 26 12 14
3 Celta Vigo B 43 21 13 4 4 37 16 21
4 Pontevedra 41 21 12 5 4 33 16 17
5 Valladolid B 35 21 10 5 6 26 21 5
6 Ponferradina 34 21 9 7 5 19 18 1
7 Izarra 29 21 7 8 6 25 19 6
8 CD Lealtad 29 21 7 8 6 19 19 0
9 Tudelano 28 21 7 7 7 19 18 1
10 Coruxo F.C. 28 21 7 7 7 23 29 -6
11 Ferrol 27 21 7 6 8 30 24 6
12 Osasuna B 26 21 7 5 9 27 29 -2
13 CD Boiro 24 21 6 6 9 19 28 -9
14 Burgos 23 21 6 5 10 24 31 -7
15 Caudal Deportivo 22 21 6 4 11 25 34 -9
16 U. Mutilvera 22 21 4 10 7 17 27 -10
17 Guijuelo 20 21 4 8 9 28 31 -3
18 CD Palencia Balompie 19 21 5 4 12 14 37 -23
19 Arandina CF 17 21 4 5 12 20 37 -17
20 UD Somozas 12 21 2 6 13 14 34 -20
Espanha : Liga Segunda / Fase de grupo - Grupo Ii
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Albacete 40 21 11 7 3 36 11 25
2 Toledo 36 21 10 6 5 20 24 -4
3 Athletic Bilbao B 34 21 9 7 5 28 18 10
4 SD Leioa 33 21 8 9 4 28 20 8
5 Real Union 33 21 8 9 4 20 17 3
6 SD Gernika 32 21 9 5 7 30 30 0
7 Real Madrid B 31 21 8 7 6 28 25 3
8 Rayo Majadahonda 30 21 7 9 5 26 21 5
9 Fuenlabrada 30 21 8 6 7 26 29 -3
10 Barakaldo 29 21 7 8 6 27 23 4
11 Navalcarnero 29 21 7 8 6 24 23 1
12 Arenas Getxo 28 21 7 7 7 32 31 1
13 Real Sociedad B 27 21 6 9 6 33 23 10
14 Logrones 26 21 6 8 7 23 20 3
15 Mensajero 26 21 5 11 5 26 27 -1
16 S.S.Reyes 23 21 7 2 12 28 35 -7
17 Socuellamos 23 21 6 5 10 21 30 -9
18 SD Amorebieta 21 21 5 6 10 23 29 -6
19 Sestao 15 21 2 9 10 13 25 -12
20 Zamudio SD 13 21 3 4 14 19 50 -31
Espanha : Liga Segunda / Fase de grupo - Grupo Iii
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Barcelona B 45 21 14 3 4 39 19 20
2 Alcoyano 40 21 11 7 3 32 17 15
3 Badalona 37 21 9 10 2 29 17 12
4 Valencia B 37 21 10 7 4 31 23 8
5 Hercules 36 21 11 3 7 29 18 11
6 Villarreal B 32 21 8 8 5 31 25 6
7 UD Cornella 30 21 7 9 5 22 22 0
8 At. Baleares 28 21 6 10 5 22 17 5
9 Ebro 28 21 7 7 7 18 20 -2
10 Sabadell 25 21 5 10 6 19 24 -5
11 Lleida Esportiu 25 21 6 7 8 20 26 -6
12 Atletico Sanguntino 24 21 5 9 7 21 22 -1
13 Llagostera 24 21 6 6 9 24 28 -4
14 Espanyol B 23 21 5 8 8 21 23 -2
15 AE Prat 23 21 4 11 6 14 19 -5
16 Gava 23 21 5 8 8 24 30 -6
17 Hospitalet 22 21 6 4 11 17 29 -12
18 Mallorca B 21 21 4 9 8 15 18 -3
19 Levante B 20 21 3 11 7 10 15 -5
20 Eldense 12 21 3 3 15 14 40 -26
Espanha : Liga Segunda / Fase de grupo - Grupo Iv
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Cartagena 41 21 12 5 4 31 16 15
2 La Hoya Deportiva 41 21 12 5 4 34 24 10
3 Marbella 40 21 12 4 5 31 23 8
4 Villanovense 36 21 10 6 5 35 20 15
5 Melilla 35 21 9 8 4 25 15 10
6 Moratalla 35 21 10 5 6 18 15 3
7 Murcia 34 21 10 4 7 20 18 2
8 Merida 31 21 9 4 8 25 23 2
9 San Fernando CD 31 21 9 4 8 25 26 -1
10 Granada B 29 21 8 5 8 32 24 8
11 Linares Deportivo 29 21 8 5 8 24 22 2
12 Atletico Mancha Real 28 21 8 4 9 31 35 -4
13 Cordoba B 24 21 6 6 9 22 24 -2
14 Jaen 23 21 4 11 6 23 24 -1
15 Linense 23 21 5 8 8 22 31 -9
16 Huelva 22 21 4 10 7 17 23 -6
17 CD El Ejido 2012 22 21 6 4 11 24 33 -9
18 Extremadura 18 21 4 6 11 18 34 -16
19 La Roda 17 21 3 8 10 24 31 -7
20 Atletico Sanluqueno CF 12 21 2 6 13 15 35 -20
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 1
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Rapido de Bouzas 45 21 13 6 2 35 12 23
2 RC Villalbes 41 21 12 5 4 31 17 14
3 Deportivo La Coruna B 39 21 12 3 6 45 21 24
4 Cerceda 37 21 11 4 6 39 23 16
5 Arosa SC 36 21 9 9 3 27 21 6
6 Villalonga CF 33 21 9 6 6 27 22 5
7 Compostela 32 21 8 8 5 30 27 3
8 UD Barbadas 31 21 8 7 6 26 27 -1
9 Negreira 30 21 7 9 5 25 19 6
10 Bergantinos CF 29 21 8 5 8 27 24 3
11 Silva SD 29 21 7 8 6 26 24 2
12 CD Barco 27 21 7 6 8 31 32 -1
13 Celtiga CF 27 21 8 3 10 26 27 -1
14 Ribadumia CF 27 21 7 6 8 24 30 -6
15 Alondras 25 21 6 7 8 27 26 1
16 CD Choco 23 21 6 5 10 30 33 -3
19 CD As Pontes 13 21 2 7 12 15 40 -25
20 Ordenes 9 21 1 6 14 16 44 -28
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 2
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Real Aviles Industrial 52 21 17 1 3 53 22 31
2 UP Langreo 51 21 15 6 0 42 12 30
3 Gijon B 46 21 13 7 1 61 12 49
4 Marino Luanco 42 21 12 6 3 33 15 18
5 CD Tuilla 40 21 12 4 5 31 22 9
6 CD Covadonga 39 21 12 3 6 45 24 21
7 Oviedo B 36 21 10 6 5 33 17 16
8 UC Ceares 31 21 9 4 8 27 32 -5
9 CD Colunga 30 21 9 3 9 32 31 1
10 Condal CF 28 21 7 7 7 31 31 0
11 Llanes 28 21 7 7 7 28 18 10
13 CD Praviano 23 21 6 5 10 23 39 -16
14 Entregu CF 20 21 5 5 11 15 33 -18
15 Atletico de Lugones 16 21 4 4 13 28 48 -20
16 CD Mosconia 16 21 3 7 11 16 48 -32
17 CD Tineo 15 21 2 9 10 21 37 -16
18 Club Siero 14 21 3 5 13 15 37 -22
19 SD Lenense 13 21 2 7 12 26 51 -25
20 Urraca CF 11 21 2 5 14 18 42 -24
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 3
# Time Pts J V E D + - +/-
1 RS Gimnastica 51 21 16 3 2 44 11 33
2 CD Tropezon 45 21 14 3 4 34 13 21
3 CD Cayon 42 21 11 9 1 29 11 18
4 Siete Villas 39 21 10 9 2 28 18 10
5 Racing Santander B 38 21 11 5 5 34 19 15
6 CD Guarnizo 38 21 11 5 5 30 18 12
7 Barreda Balompie 34 21 10 4 7 33 25 8
8 CD Laredo 31 20 9 4 7 24 21 3
9 UM Escobedo 28 21 7 7 7 28 19 9
10 Castro CF 27 21 7 6 8 26 25 1
11 Rayo Cantabria 27 21 6 9 6 22 25 -3
13 At. Albericia 24 21 7 3 11 22 32 -10
14 Vimenor CF 22 21 5 7 9 34 32 2
15 Textil Escudo 22 21 6 4 11 23 33 -10
16 Selaya FC 19 21 4 7 10 16 32 -16
17 CD Bezana 19 20 4 7 9 26 43 -17
18 SD Revilla 18 21 4 6 11 17 38 -21
19 EMF Meruelo 12 21 2 6 13 13 37 -24
20 Club Deportivo Colindres 8 21 1 5 15 10 39 -29
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 4
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Alaves B 49 21 15 4 2 31 6 25
2 CD Vitoria 46 21 14 4 3 36 18 18
3 C. Durango 40 21 11 7 3 30 14 16
4 Portugalete 36 21 8 12 1 30 19 11
5 Club Bermeo FT 34 21 8 10 3 32 23 9
6 Beasain 33 21 9 6 6 25 19 6
7 Santurtzi CD 31 21 8 7 6 24 21 3
8 Balmaseda FC 28 21 7 7 7 21 21 0
9 SD Deusto 28 21 7 7 7 22 26 -4
10 Lagun Onak 28 21 8 4 9 16 20 -4
11 CD Basconia 27 21 6 9 6 23 23 0
13 Amurrio 25 21 6 7 8 17 17 0
14 CD Getxo 23 21 6 5 10 19 21 -2
15 Sodupe UC 23 21 6 5 10 29 39 -10
16 CD Aurrera de Ondarroa 22 21 5 7 9 15 21 -6
17 Santutxu FC 19 21 4 7 10 18 27 -9
18 CD Berio FT 18 21 3 9 9 14 23 -9
19 Pasaia KE 16 21 4 4 13 18 34 -16
20 Zalla 8 21 0 8 13 10 38 -28
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 5
# Time Pts J V E D + - +/-
1 UE Olot 49 21 15 4 2 40 19 21
2 CF Peralada 47 21 15 2 4 43 13 30
3 FC Vilafranca 39 21 11 6 4 30 20 10
4 Asco CF 36 21 9 9 3 30 18 12
5 Terrassa 34 21 9 7 5 31 17 14
6 Sant Andreu 30 21 8 6 7 27 27 0
7 Palamos 28 21 7 7 7 28 33 -5
8 Pobla Mafumet 27 21 6 9 6 27 29 -2
9 CF Montanesa 27 21 7 6 8 23 26 -3
10 Figueres 26 21 6 8 7 22 26 -4
11 Santfeliuenc FC 25 21 5 10 6 22 24 -2
12 Granollers 25 21 7 4 10 28 31 -3
13 Cerdanyola del Valles FC 25 21 6 7 8 22 25 -3
14 La Jonquera 24 21 5 9 7 9 12 -3
15 UE Vilassar de Mar 23 21 5 8 8 20 25 -5
16 CE Europa 22 21 5 7 9 12 18 -6
17 Manlleu 22 21 4 10 7 21 31 -10
18 Castelldefels 20 21 4 8 9 18 27 -9
19 CE Jupiter 16 21 3 7 11 16 32 -16
20 Sabadell B 14 21 2 8 11 20 36 -16
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 6
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Olimpic Xativa 50 22 14 8 0 35 9 26
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24 19
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13 16
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12 15
5 Castellon 42 21 12 6 3 33 15 18
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17 18
7 CF Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24 11
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22 4
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19 18
10 Elche Ilicitanc 32 23 8 8 7 29 24 5
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33 -7
13 Paterna CF 28 23 7 7 9 19 33 -14
15 CF Borriol 26 23 7 5 11 24 29 -5
16 Recambios 25 23 5 10 8 13 21 -8
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31 -13
18 FC Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42 -18
19 Bunol 17 21 4 5 12 20 38 -18
20 Almoradi C.F. 12 22 2 6 14 17 39 -22
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 7
# Time Pts J V E D + - +/-
1 CD Mostoles 37 20 10 7 3 34 20 14
2 Atletico Madrid B 37 20 12 1 7 32 24 8
4 Getafe B 31 20 9 4 7 25 17 8
5 Alcala 31 20 8 7 5 18 14 4
6 AD Union Adarve 31 20 9 4 7 27 24 3
7 Alcobendas CF 30 20 7 9 4 25 18 7
8 Atletico Pinto 29 20 7 8 5 17 14 3
9 Inter de Madrid 29 20 8 5 7 25 23 2
10 CD San Fernando 28 20 7 7 6 25 21 4
11 Trival Valderas 27 20 6 9 5 23 19 4
12 Alcobendas CF 26 20 6 8 6 17 19 -2
14 Pozuelo Alarcon 25 20 6 7 7 29 23 6
15 Santa Ana 25 20 7 4 9 18 28 -10
16 FC Villanueva del Pardillo 23 20 5 8 7 10 16 -6
17 Alcorcon B 22 20 5 7 8 22 29 -7
18 Rayo Vallecano B 20 20 5 5 10 36 35 1
19 Aravaca CF 18 20 4 6 10 20 30 -10
20 Parla 11 20 2 5 13 14 36 -22
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 8
# Time Pts J V E D + - +/-
1 G. Segoviana 52 21 16 4 1 56 10 46
2 CF Cristo Atletico 50 21 16 2 3 46 17 29
3 Atletico Astorga 48 21 15 3 3 50 22 28
5 Zamora 35 21 10 5 6 29 19 10
6 SD Almazan 29 21 7 8 6 25 28 -3
8 Sporting Uxama 26 21 6 8 7 24 25 -1
9 Atletico Tordesillas 26 21 7 5 9 32 38 -6
10 CD Mirandes B 26 21 7 5 9 20 26 -6
11 Bembibre 25 21 7 4 10 24 24 0
12 Real Avila 24 21 6 6 9 30 30 0
13 La Virgen del Camino 24 21 6 6 9 35 36 -1
14 La Baneza FC 24 21 6 6 9 26 33 -7
15 CD Cebrerena 24 21 7 3 11 26 35 -9
16 CD Burgos 23 21 5 8 8 24 32 -8
17 Numancia B 22 21 6 4 11 30 35 -5
18 CD Villamuriel 22 21 6 4 11 16 24 -8
19 Burgos Promesas 22 21 6 4 11 20 33 -13
20 CD Villaralbo 11 21 3 2 16 15 72 -57
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 9
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Malaga B 52 22 16 4 2 63 16 47
2 Antequera 46 21 14 4 3 40 19 21
3 Almeria B 44 22 13 5 4 36 18 18
4 Huetor Tajar 36 22 10 6 6 36 29 7
5 CD Martos 36 22 11 3 8 36 26 10
6 CD Loja 34 22 10 4 8 36 23 13
7 Motril 33 21 10 3 8 35 26 9
8 CD Rincon 33 22 9 6 7 23 28 -5
9 EL Palo 30 22 8 6 8 33 33 0
10 Guadix 30 22 8 6 8 25 27 -2
11 Atarfe Industrial CF 29 22 7 8 7 22 27 -5
12 UD San Pedro 28 22 7 7 8 22 22 0
13 Huetor Vega 25 22 5 10 7 25 31 -6
14 Velez CF 25 22 7 4 11 24 37 -13
15 CD Alhaurino 23 22 6 5 11 27 37 -10
16 Ciudad Torredonjimeno 23 22 6 5 11 15 25 -10
17 UD Maracena 22 22 6 4 12 26 37 -11
18 River Melilla 22 22 5 7 10 23 40 -17
20 Alhaurin de la Torre 13 22 2 7 13 24 48 -24
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 10
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Arcos CF 46 22 13 7 2 52 20 32
2 Betis B 45 22 14 3 5 47 23 24
3 Algeciras 42 22 11 9 2 40 20 20
4 Ecija 41 22 12 5 5 48 25 23
5 Sevilla C 37 22 9 10 3 36 22 14
6 CD Gerena 35 22 10 5 7 36 28 8
7 San Roque 35 22 10 5 7 37 31 6
9 UB Lebrijana 31 22 8 7 7 26 33 -7
10 Utrera 30 22 8 6 8 22 25 -3
11 CD Cabecense 30 22 7 9 6 28 33 -5
12 CA Ceuta 29 22 7 8 7 26 27 -1
13 Castilleja 26 22 7 5 10 28 30 -2
14 CA Antoniano 23 22 5 8 9 22 36 -14
15 Coria CF 22 22 4 10 8 25 35 -10
16 CD Guadalcacin 21 22 5 6 11 22 36 -14
17 CD Alcala 20 22 5 5 12 19 42 -23
18 Recreativo Huelva B 19 22 4 7 11 24 40 -16
19 CD San Roque de Cadiz 16 22 4 4 14 26 45 -19
20 Los Barrios 16 22 4 4 14 13 33 -20
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 11
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Poblense 52 22 16 4 2 61 19 42
2 SD Formentera 52 22 16 4 2 48 9 39
3 Pena Dep. Santa Eulalia 47 22 13 8 1 41 16 25
4 Llosetense 42 22 12 6 4 43 19 24
5 Alcudia 42 22 13 3 6 32 19 13
6 San Rafael 37 22 10 7 5 31 17 14
7 Felanitx 35 22 9 8 5 23 21 2
8 CF Platges de Calvia 33 22 9 6 7 27 20 7
9 Binissalem 32 22 8 8 6 26 21 5
11 UD Rotlet Molinar 27 22 8 3 11 30 51 -21
12 Ferriolense 26 22 7 5 10 32 43 -11
13 Constancia 25 22 6 7 9 26 30 -4
14 Mercadal 22 22 6 4 12 23 29 -6
15 Club Santa Catalina Atletico 22 22 6 4 12 19 35 -16
16 CE Esporles 18 22 3 9 10 17 30 -13
17 CD Son Cladera 18 22 4 6 12 23 48 -25
18 Collerense 17 22 4 5 13 23 38 -15
19 Campos 16 22 4 4 14 23 42 -19
20 Penya Ciutadella Esportiva 13 22 3 4 15 20 58 -38
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 12
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Las Palmas B 50 21 15 5 1 45 11 34
2 UD San Fernando 40 21 11 7 3 30 17 13
3 CD Union Sur Yaiza 39 21 12 3 6 34 22 12
4 Santa Brigida 37 21 10 7 4 36 22 14
5 Dep. Marino 33 21 9 6 6 28 22 6
6 Tenisca 31 21 9 4 8 39 32 7
7 Lanzarote 30 21 6 12 3 29 25 4
8 UD Ibarra 30 21 8 6 7 26 25 1
9 Tenerife B 29 21 8 5 8 33 24 9
11 CD Vera Puerto de la Cruz 26 21 6 8 7 26 28 -2
12 Arucas CF 25 21 7 4 10 23 31 -8
13 CD El Cotillo 24 21 7 3 11 34 33 1
14 Estrella 24 21 6 6 9 23 27 -4
16 Las Zocas 23 21 6 5 10 26 39 -13
17 Union Viera CF 22 21 6 4 11 34 48 -14
18 CD La Cuadra-Union Puerto 21 21 5 6 10 24 32 -8
19 CD Santa Ursula 19 21 4 7 10 25 34 -9
20 UD Telde 15 21 4 3 14 17 53 -36
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 13
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Lorca Deportiva 50 21 16 2 3 51 25 26
3 CDA Aguilas FC 43 21 13 4 4 37 19 18
5 EG El Palmar CF 36 21 10 6 5 34 25 9
6 Yeclano 33 21 10 3 8 33 25 8
7 Espinardo Atletico 31 21 9 4 8 28 29 -1
8 Cieza 31 21 9 4 8 38 42 -4
9 Murcia B 29 21 7 8 6 34 29 5
10 La Union CF 28 21 7 7 7 24 24 0
11 Mar Menor 27 21 6 9 6 20 19 1
12 EDMF Churra 24 21 7 3 11 29 34 -5
13 Muleno CF 24 21 5 9 7 19 26 -7
14 Deportiva Minera 24 21 6 6 9 19 28 -9
15 Pinatar 23 21 6 5 10 26 31 -5
16 Huercal Overa CF 21 21 6 3 12 23 35 -12
17 At. Pulpileno 21 21 5 6 10 21 34 -13
19 Ciudad Murcia 18 21 5 3 13 22 40 -18
20 Olimpico de Totana 17 21 4 5 12 22 43 -21
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 14
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Cacereno 53 21 17 2 2 42 8 34
2 CD Badajoz 49 21 15 4 2 55 8 47
3 CD Azuaga 43 21 13 4 4 56 29 27
4 Don Benito 41 21 11 8 2 36 12 24
5 Jerez 41 21 13 2 6 33 14 19
6 CD Coria 37 21 11 4 6 26 18 8
7 Moralo 34 21 9 7 5 30 29 1
8 UP Plasencia 33 21 10 3 8 35 29 6
9 Calamonte 32 21 8 8 5 38 22 16
10 Olivenza 29 21 8 5 8 27 30 -3
12 Amanecer 24 21 5 9 7 28 29 -1
13 Santa Amalia 21 21 6 3 12 16 41 -25
15 Arroyo 19 21 5 4 12 15 31 -16
16 CA Pueblonuevo 17 21 4 5 12 16 38 -22
17 CP Valdivia 17 21 4 5 12 13 36 -23
18 UD Fuente de Cantos 15 21 3 6 12 20 38 -18
19 Diter Zafra 15 21 4 3 14 18 49 -31
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 15
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Iruna 46 21 14 4 3 38 17 21
2 Pena Sport 45 21 13 6 2 43 18 25
3 At. Cirbonero 41 21 12 5 4 27 12 15
4 Huarte 35 21 10 5 6 28 20 8
5 Cortes 34 21 10 4 7 27 20 7
6 Oberena 33 21 10 3 8 25 24 1
7 UCD Burlades 32 21 8 8 5 27 25 2
8 CD Idoya 31 21 9 4 8 27 28 -1
9 CD Ardoi 30 21 8 6 7 25 23 2
10 San Juan 30 21 7 9 5 29 24 5
11 CD Corellano 29 21 7 8 6 27 25 2
12 Valle de Egues 28 21 8 4 9 31 25 6
13 River Ega 27 21 8 3 10 30 38 -8
14 UDC Txantrea 25 21 6 7 8 38 37 1
15 CD Subiza 23 21 6 5 10 29 36 -7
16 Pamplona 23 21 5 8 8 21 30 -9
17 CD Cantolagua 21 21 6 3 12 26 31 -5
18 Lourdes 20 21 5 5 11 18 28 -10
19 CD Erriberri 18 21 5 3 13 16 39 -23
20 At. Valtierrano 7 21 1 4 16 17 49 -32
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 16
# Time Pts J V E D + - +/-
1 SD Logrones 52 21 16 4 1 67 13 54
2 CD Calahorra 52 21 16 4 1 63 10 53
3 Anguiano 50 21 16 2 3 59 21 38
4 Haro 49 21 15 4 2 64 18 46
5 Naxara 49 21 15 4 2 64 18 46
6 CD Varea 49 21 16 1 4 57 14 43
7 Alfaro 44 21 14 2 5 42 27 15
8 UD Logrones B 36 21 11 3 7 33 23 10
9 CD Tedeon 27 21 7 6 8 28 35 -7
10 At. Vianes 25 21 8 1 12 29 63 -34
11 Agoncillo 23 21 6 5 10 25 33 -8
12 Casalarreina CF 22 21 6 4 11 24 42 -18
13 At. River Ebro 19 21 5 4 12 22 43 -21
14 Calasancio 18 21 5 3 13 12 45 -33
15 Oyonesa 17 21 5 2 14 20 38 -18
16 CDFC La Calzada 17 21 5 2 14 17 48 -31
17 Arnedo 16 21 3 7 11 18 32 -14
18 San Marcial 15 21 4 3 14 30 62 -32
19 Villegas 11 21 3 2 16 16 54 -38
20 CF Rapid de Murillo 5 21 0 5 16 14 65 -51
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 17
# Time Pts J V E D + - +/-
1 Zaragoza B 49 21 15 4 2 46 20 26
2 SD Tarazona 38 21 11 5 5 43 28 15
3 CD Teruel 37 21 10 7 4 39 23 16
4 Ejea 37 21 11 4 6 36 24 12
5 Utebo 37 21 10 7 4 34 23 11
6 AD Almudevar 35 21 10 5 6 39 24 15
7 SD Borja 33 21 8 9 4 27 20 7
8 Sabinanigo 31 21 9 4 8 36 29 7
9 CF Illueca 30 21 7 9 5 32 21 11
10 CD Brea 29 21 8 5 8 32 33 -1
11 CD Robres 28 21 6 10 5 19 22 -3
12 CD Tamarite 26 21 7 5 9 29 29 0
13 Atletico Escalerillas 24 21 6 6 9 27 32 -5
14 Belchite 97 24 21 7 3 11 24 39 -15
15 Carinena Monte Ducay 23 21 6 5 10 30 42 -12
16 Sarinena 22 21 5 7 9 27 36 -9
18 CD Binéfar 19 21 5 4 12 18 25 -7
19 Cuarte Ind. 19 21 5 4 12 25 40 -15
20 Andorra CF 11 21 2 5 14 12 45 -33
Espanha : Liga Terceira / Fase de grupo - Grupo 18
# Time Pts J V E D + - +/-
1 CF Talavera de la Reina 47 21 14 5 2 51 17 34
2 Conquense 42 21 13 3 5 46 23 23
3 Villarrobledo 41 21 12 5 4 44 23 21
4 Guadalajara 40 21 12 4 5 36 26 10
5 Almansa 36 21 10 6 5 40 28 12
6 Villarrubia CF 35 21 10 5 6 26 20 6
7 Azuqueca 32 21 9 5 7 37 29 8
8 CD Ciudad Real 30 21 8 6 7 27 24 3
9 Tomelloso 29 21 8 5 8 26 27 -1
10 Mora 29 21 8 5 8 28 31 -3
11 Marchamalo 27 21 7 6 8 19 21 -2
12 CD Madridejos 26 21 7 5 9 16 28 -12
13 Quintanar Rey 25 21 6 7 8 27 28 -1
14 Almagro CF 25 21 6 7 8 23 25 -2
15 Toledo B 24 21 6 6 9 27 34 -7
16 Illescas 23 21 7 2 12 29 48 -19
17 CD Pedroneras 21 21 5 6 10 22 29 -7
18 Albacete B 17 21 2 11 8 23 33 -10
14 mensagem(s)
Discussão "Espanha"
17/11 17:56
Campolim
I have the best sub 20 athletes from southwestern Paraná - Brazil. I would like to partner with some team, from any country. See these links below. Https://www.facebook.com/groups/256533934501359/ or https://plus.google.com/u/0/communities/102985549013640744017. Contact tilapiadandy@yahoo.com.br or Campolim Palma Tives (facebook) Thanks
23/04 12:40
Marcio luiz
Bale..
Gooool.
Viram os.
15/01 12:58
Edy Evangelista
buen día. Yo estaba viendo un programa de televisión , y vi el movimiento de un delantero BarcelonaFC , Neymar Jr. , donde se intenta un carrete contra el Atlético de Madrid , y los atletas de la carrera del club con sede en Madrid para la lucha o algo. ¿Estos atletas nunca han visto la neymar jr vídeos mientras jugaba en Brasil. ?
12/06 10:05
igorlx2015
e o barcelona porraaaaaaaaaaa.
07/01 01:04
Dayanne Vieira Veiga
O campeonatinho chato ,,,,,
30/08 13:04
Bragan
Atletico-MAD 5x1 Eibar-EIB
03/08 23:07
Lukinhas38
@gleidsonmari, ia ser tipo brasil 1 x 7 alemanha
03/08 23:05
Lukinhas38
quem vai leva a 2 divisao da ESP????
18/05 15:26
muriel
quem vai leva
e u real
05/05 19:02
Damião Monteiro
barcelona vai leva
10/03 18:36
renan bucher
vai dar real campeao!
04/11 21:19
ThiagoPessoa
@gleidsonmari, ia ser um massacre
01/11 20:00
gleidsonmari
uma boa seria si os 4 da liga enfrentasse os 4 do brasileirão.
12/10 12:03
Jairo Magno
Este é o campeonato de 3 times só!!!!!!!!