Jogo ao vivo Liga Segunda Futebol

Placar ao vivo, resultados, jogos e classificação Liga Segunda

Jogos de Liga Segunda
Espanha :

Liga Segunda

: Gr. I - 27a j. Classificação
sábado 25 fevereiro 2017
14:00 U. Mutilvera Tudelano (0-0) +
domingo 26 fevereiro 2017
08:00 Caudal Deportivo Leonesa (0-0) +
08:00 CD Palencia Balom. Valladolid B (0-0) +
08:00 Celta Vigo B 0-0 CD Lealtad (0-0) +
13:00 Guijuelo 0-0 Ponferradina (0-0) +
13:00 Arandina CF 0-0 UD Somozas (0-0) +
13:00 CD Boiro 0-0 Coruxo F.C. (0-0) +
13:00 Racing Santander 0-0 Osasuna B (0-0) +
13:00 Pontevedra 0-0 Burgos (0-0) +
13:00 Izarra 0-0 Ferrol (0-0) +
Espanha :

Liga Segunda

: Gr. Ii - 27a j. Classificação
sábado 25 fevereiro 2017
12:00 SD Amorebieta 0-0 SD Leioa (0-0) +
13:00 Arenas Getxo 0-0 Sestao (0-0) +
15:00 Real Union 0-0 Fuenlabrada (0-0) +
domingo 26 fevereiro 2017
08:00 S.S.Reyes 0-0 Athletic Bilbao B (0-0) +
08:30 Mensajero 0-0 Socuellamos (0-0) +
12:30 Navalcarnero 0-0 Zamudio SD (0-0) +
13:00 Albacete 0-0 SD Gernika (0-0) +
13:00 Real Sociedad B 0-0 Rayo Majadahonda (0-0) +
13:00 Real Madrid B 0-0 Toledo (0-0) +
13:00 Logrones 0-0 Barakaldo (0-0) +
Espanha :

Liga Segunda

: Gr. Iii - 27a j. Classificação
sábado 25 fevereiro 2017
12:30 Levante B 0-0 Espanyol B (0-0) +
15:00 Barcelona B 0-0 Gava (0-0) +
domingo 26 fevereiro 2017
08:00 AE Prat 0-0 Ebro (0-0) +
08:00 Hospitalet 0-0 Atletico Sangunti. (0-0) +
13:00 Lleida Esportiu 0-0 Hercules (0-0) +
13:00 Badalona 0-0 Villarreal B (0-0) +
13:00 Eldense 0-0 Alcoyano (0-0) +
13:00 Valencia B 0-0 At. Baleares (0-0) +
13:00 Llagostera 0-0 Mallorca B (0-0) +
13:00 Sabadell 0-0 UD Cornella (0-0) +
Espanha :

Liga Segunda

: Gr. Iv - 27a j. Classificação
sábado 25 fevereiro 2017
12:30 Murcia 0-0 Huelva (0-0) +
14:00 Villanovense 0-0 Atletico Mancha R. (0-0) +
16:00 Extremadura 0-0 CD El Ejido 2012 (0-0) +
domingo 26 fevereiro 2017
08:00 Moratalla 0-0 Cordoba B (0-0) +
08:00 Jaen 0-0 Merida (0-0) +
08:00 Cartagena 0-0 Melilla (0-0) +
08:00 San Fernando CD 0-0 Granada B (0-0) +
13:00 Linense 0-0 Linares Deportivo (0-0) +
13:00 Atletico Sanluque. 0-0 La Roda (0-0) +
13:00 Marbella 0-0 La Hoya Deportiva (0-0) +
3 mensagem(s)
Discussão "Liga Segunda"
08/11 21:03
Campolim
Tenho os melhores atletas sub 20 do sudoeste do Paraná - Brasil. Gostaria de fazer parceria com algum time, de qualquer país. https://www.facebook.com/groups/256533934501359/ ou https://plus.google.com/u/0/communities/102985549013640744017. Entre em contato email tilapiadandy@yahoo.com.br ou Campolim Palma Tives (facebook) Obrigado
10/05 20:36
Di Nostalgo
Racing Santander e Hercules os melhores
24/10 17:15
Pedro_Caiado
VAMOS REAL B, VAMOS SUBIR