Calendário Copa do Brasil Futebol

Jogos de Copa do Brasil

Brasil : Copa do Brasil
9 de fevereiro de 2017
17:00Term.Murici 3 - 1 Juventude
19:15Term.Vitoria da Conquista 1 - 1 Coritiba
19:30Term.Campinense 0 - 2 Ponte Preta
19:30Term.Luziania 0 - 2 Vitoria
20:30Term.Audax Sao Paulo 1 - 0 America RN
20:30Term.Sao Bento 1 - 1 Parana
20:30Term.Ferroviaria 1 - 1 ASA
20:30Term.PSTC 2 - 1 Ypiranga RS
21:30Term.Rondoniense SC 0 - 2 Cuiaba
21:30Term.Sao Raimundo RR 0 - 2 Ituiutaba
21:30Term.Sao Francisco PA 3 - 0 Botafogo PB
21:30Term.Gurupi 2 - 1 Londrina EC(2 - 1)
21:30Term.Altos 2 - 0 CRB
21:30Term.7 de Setembro 1 - 0 River AC(1 - 0)
21:45Term.Caldense 0 - 1 Corinthians
22:30Term.CS Alagoano 1 - 4 Sport(1 - 1)
23:30Term.Atlético Acreano 0 - 2 America MG
9 de fevereiro de 2017
19:15Term.EC Sao Jose 1 - 1 Sampaio Correa(0 - 1)
21:00Term.Santos AP 0 - 2 Vasco da Gama(0 - 1)
21:30Term.Moto Club MA 0 - 1 Sao Paulo(0 - 1)
16 de fevereiro de 2017
16:00Term.Ceilandia 1 - 1 ABC
16:00Term.Boavista 1 - 0 Ceara
19:15Term.Desportiva Capixaba 1 - 2 Avai
19:15Term.Anapolis FC 0 - 0 Bragantino
20:30Term.Uniao Recreativa d. 1 - 2 Luverdense
20:30Term.Friburguense 0 - 1 Oeste FC
20:45Term.Comercial MS 0 - 1 Joinville
21:30Term.Uniclinic Atletico. 1 - 2 Portuguesa
21:30Term.Itabaiana 2 - 4 Goias
21:30Term.Sao Raimundo PA 2 - 1 Fortaleza
21:45Term.Globo FC 2 - 5 Fluminense
21:45Term.Princesa do Solimoes 0 - 2 Internacional
21:45Term.Volta Redonda 1 - 2 Cruzeiro
22:30Term.Guarani de Juazeiro 1 - 0 Nautico
23:30Term.Rio Branco 1 - 0 Figueirense
17 de fevereiro de 2017
16:00Term.Santo Andre 0 - 1 Criciuma(0 - 0)
19:15Term.Brusque 2 - 1 Remo(1 - 1)
21:30Term.Sinop 1 - 0 Salgueiro(0 - 0)
21:30Term.Sergipe 0 - 2 Bahia(0 - 0)
22:30Term.Fast Clube 1 - 1 Vila Nova(0 - 0)
22 de fevereiro de 2017
16:00Ter. Pên. *Murici 0 - 0 America MG
19:30Term.Portuguesa 0 - 2 Boavista
19:30Ter. Pên. *Criciuma 2 - 2 Altos
19:30Term.Vitoria 3 - 2 Bragantino
21:45Term.Sport 3 - 0 7 de Setembro
21:45Term.Cruzeiro 6 - 0 Sao Francisco PA
21:45Term.Internacional 4 - 1 Oeste FC
24 de fevereiro de 2017
21:30Term.Coritiba 0 - 2 ASA
1 de março de 2017
19:30Term.Joinville 1 - 0 Sao Raimundo PA
19:30Ter. Pên.Avai 1 - 1 Luverdense *
19:30Term.PSTC 2 - 4 Sao Paulo
19:30Ter. Pên. *ABC 1 - 1 Audax Sao Paulo
19:30Term.Sinop 1 - 3 Fluminense
20:30Term.Gurupi 2 - 0 Rio Branco
20:30Term.Sampaio Correa 2 - 0 Guarani de Juazeiro
21:45Ter. Pên.Brusque 0 - 0 Corinthians *
21:45Ter. Pên.Ituiutaba 0 - 0 Goias *
21:45Term.Vila Nova 1 - 2 Vasco da Gama
2 de março de 2017
19:30Ter. Pên.Ponte Preta 1 - 1 Cuiaba *
8 de março de 2017
19:30Term.Parana 2 - 0 Bahia
19:30Term.Goias 4 - 0 Cuiaba
19:30Term.Sao Paulo 3 - 1 ABC
20:30Term.Joinville 3 - 1 Gurupi
21:45Term.Boavista 0 - 3 Sport
21:45Term.Murici 0 - 2 Cruzeiro
21:45Term.Sampaio Correa 1 - 4 Internacional
9 de março de 2017
19:15Term.Criciuma 1 - 1 Fluminense
19:15Term.Vasco da Gama 1 - 1 Vitoria
21:30Term.Luverdense 0 - 2 Corinthians
15 de março de 2017
19:30Term.ABC 1 - 1 Sao Paulo *
19:30Term. *Fluminense 3 - 2 Criciuma
20:30Term.Gurupi 1 - 0 Joinville *
21:45Term. *Sport 1 - 0 Boavista
21:45Term. *Cruzeiro 3 - 0 Murici
21:45Term. *Internacional 3 - 0 Sampaio Correa
16 de março de 2017
19:30Term. *Vitoria 1 - 0 Vasco da Gama(0 - 0)
19:30Term. *Corinthians 1 - 1 Luverdense(1 - 0)
21:30Term.Cuiaba 1 - 1 Goias *(1 - 0)
21:30Term.ASA 0 - 0 Parana(0 - 0)
6 de abril de 2017
20:30Ter. Pên. *Parana 0 - 0 ASA
13 de abril de 2017
21:45Term.Sport 2 - 1 Joinville(1 - 0)
21:45Term.Internacional 1 - 1 Corinthians(0 - 0)
14 de abril de 2017
19:15Term.1Vitoria 0 - 2 Parana(0 - 1)
21:30Term.1Goias 2 - 1 Fluminense1(0 - 1)
21:35Term.Sao Paulo 0 - 2 Cruzeiro(0 - 0)
20 de abril de 2017
19:30Term. *Cruzeiro 1 - 2 Sao Paulo(0 - 1)
19:30Term. *Parana 0 - 0 Vitoria(0 - 0)
21:45Term.Fluminense 3 - 0 Goias1(0 - 0)
21:45Ter. Pên.Corinthians 1 - 1 Internacional *(1 - 0)
21:45Ter. Pên.Joinville 2 - 1 Sport *(0 - 0)
27 de abril de 2017
19:30Term.Santos 2 - 0 Paysandu(0 - 0)
21:45Term.1Botafogo 2 - 1 Sport(0 - 1)
4 de maio de 2017
21:45Term.Cruzeiro 1 - 0 Chapecoense(1 - 0)
11 de maio de 2017
19:30Term.Flamengo 0 - 0 Atletico GO(0 - 0)
21:45Term.Santa Cruz 0 - 0 Atletico PR(0 - 0)
21:45Term.Paysandu 1 - 3 Santos *(0 - 1)
18 de maio de 2017
21:45Term.Gremio 3 - 1 Fluminense(1 - 1)
21:45Term.Palmeiras 1 - 0 Internacional(1 - 0)
25 de maio de 2017
21:45Term.Parana 3 - 2 Atletico MG(1 - 1)
21:45Term.Atletico GO 1 - 2 Flamengo *(1 - 1)
1 de junho de 2017
19:30Term.1Fluminense 0 - 2 Gremio *(0 - 2)
19:30Term. *Atletico PR 2 - 0 Santa Cruz(1 - 0)
21:45Term. *Atletico MG 2 - 0 Parana(1 - 0)
21:45Term.Internacional 2 - 1 Palmeiras *(1 - 0)
21:45Term.1Sport 1 - 1 Botafogo *(0 - 1)
2 de junho de 2017
21:30Term.Chapecoense 0 - 0 Cruzeiro *(0 - 0)
29 de junho de 2017
19:30Term.Gremio 4 - 0 Atletico PR1(3 - 0)
21:45Term.Flamengo 2 - 0 Santos(1 - 0)
21:45Term.Palmeiras 3 - 3 Cruzeiro(0 - 3)
30 de junho de 2017
19:30Term.1Atletico MG 1 - 0 Botafogo(1 - 0)
27 de julho de 2017
19:30Term.Botafogo 3 - 0 Atletico MG(2 - 0)
21:45Term. *Cruzeiro 1 - 1 Palmeiras(0 - 0)
21:50Term.Santos 4 - 2 Flamengo *(1 - 1)
28 de julho de 2017
21:45Term.Atletico PR 2 - 3 Gremio(1 - 1)
17 de agosto de 2017
21:45Term.1Botafogo 0 - 0 Flamengo1(0 - 0)
21:45Term.Gremio 1 - 0 Cruzeiro(1 - 0)
24 de agosto de 2017
21:45Term. *Flamengo 1 - 0 Botafogo(0 - 0)
21:45Ter. Pên. *Cruzeiro 1 - 0 Gremio(0 - 0)
8 de setembro de 2017
21:45Term.Flamengo 1 - 1 Cruzeiro(0 - 0)
28 de setembro de 2017
21:45Ter. Pên. *Cruzeiro 0 - 0 Flamengo(0 - 0)
Discussão
125 Mensagens
  • 64x64
    fagner galdino

    B guayaquil 2x0 gremio

  • 64x64
    fagner galdino

    Flamengo 3x1 cruzeiro, fla campeão 2017

  • 64x64
    carlos de jesus santos

    não sou cruzeiro nem flamengo essa copa do Brasil é do cruzeiro .

  • 64x64
    bertinoti

    Gremio campeao...

  • 64x64
    José Carlos do Amaral Junior

    3X1 Mengão

  • 64x64
    Bolsonaro2018!

    Grêmio favorito ao título!!!

  • Ver mais