Rivalo Apostas Esportivas

Placar ao vivo, resultados, jogos e classificação Campeonato Alemão 2

Jogos de Campeonato Alemão 2

3 de agosto de 2018
15:30Term.Hamburgo 0 - 3 Holstein Kiel(0 - 0)
4 de agosto de 2018
08:00Term.Bochum 0 - 2 Colonia1(0 - 1)
10:30Term.Regensburg 2 - 1 Ingolstadt(1 - 1)
10:30Term.Greuther Furth 3 - 1 Sandhausen(0 - 0)
5 de agosto de 2018
08:30Term.Magdeburg 1 - 2 St.Pauli(1 - 1)
10:30Term.Darmstadt 1 - 0 Paderborn(0 - 0)
10:30Term.FC Heidenheim 1 - 1 Bielefeld(1 - 1)
10:30Term.Union Berlin 1 - 0 Aue(0 - 0)
6 de agosto de 2018
15:30Term.Dynamo Dresden 1 - 0 Duisburg(1 - 0)
10 de agosto de 2018
13:30Term.Ingolstadt 1 - 1 Greuther Furth(0 - 0)
13:30Term.Paderborn 2 - 0 Regensburg(1 - 0)
15:30Term.St.Pauli 2 - 0 Darmstadt(0 - 0)
11 de agosto de 2018
08:00Term.Duisburg 0 - 2 Bochum1(0 - 0)
10:30Term.Bielefeld 2 - 1 Dynamo Dresden(2 - 0)
12 de agosto de 2018
08:30Term.Sandhausen 0 - 3 Hamburgo(0 - 2)
10:30Term.Aue 0 - 0 Magdeburg(0 - 0)
10:30Term.1Holstein Kiel 1 - 1 FC Heidenheim(1 - 1)
13 de agosto de 2018
15:30Term.Colonia 1 - 1 Union Berlin(1 - 0)
24 de agosto de 2018
13:30BochumSandhausen
13:30DarmstadtDuisburg
25 de agosto de 2018
08:00Greuther FurthPaderborn
08:00MagdeburgIngolstadt
08:00ColoniaAue
26 de agosto de 2018
08:30Dynamo DresdenFC Heidenheim
08:30Union BerlinSt.Pauli
08:30RegensburgHolstein Kiel
27 de agosto de 2018
15:30HamburgoBielefeld
31 de agosto de 2018
13:30IngolstadtAue
13:30PaderbornBochum
1 de setembro de 2018
08:00Dynamo DresdenHamburgo
08:00BielefeldRegensburg
08:00DuisburgGreuther Furth
2 de setembro de 2018
08:30SandhausenUnion Berlin
08:30St.PauliColonia
08:30FC HeidenheimDarmstadt
3 de setembro de 2018
15:30Holstein KielMagdeburg
14 de setembro de 2018
13:30RegensburgDynamo Dresden
13:30Union BerlinDuisburg
15 de setembro de 2018
08:00HamburgoFC Heidenheim
08:00DarmstadtSandhausen
08:00Greuther FurthHolstein Kiel
16 de setembro de 2018
08:30AueSt.Pauli
08:30BochumIngolstadt
08:30ColoniaPaderborn
17 de setembro de 2018
15:30MagdeburgBielefeld
21 de setembro de 2018
13:30IngolstadtSt.Pauli
13:30SandhausenColonia
22 de setembro de 2018
08:00Dynamo DresdenDarmstadt
08:00BielefeldUnion Berlin
08:00Holstein KielBochum
23 de setembro de 2018
08:30HamburgoRegensburg
08:30FC HeidenheimGreuther Furth
08:30DuisburgAue
08:30PaderbornMagdeburg
25 de setembro de 2018
13:30BochumDynamo Dresden
13:30DarmstadtBielefeld
13:30ColoniaIngolstadt
13:30Union BerlinHolstein Kiel
26 de setembro de 2018
13:30St.PauliPaderborn
13:30AueSandhausen
13:30MagdeburgDuisburg
13:30RegensburgFC Heidenheim
27 de setembro de 2018
15:30Greuther FurthHamburgo
28 de setembro de 2018
13:30Holstein KielDarmstadt
13:30BielefeldColonia
29 de setembro de 2018
08:00FC HeidenheimBochum
08:00PaderbornAue
08:00DuisburgRegensburg
30 de setembro de 2018
08:30HamburgoSt.Pauli
08:30SandhausenMagdeburg
08:30Dynamo DresdenGreuther Furth
1 de outubro de 2018
15:30IngolstadtUnion Berlin
7 de outubro de 2018
08:30BochumBielefeld
08:30ColoniaDuisburg
08:30Union BerlinFC Heidenheim
08:30IngolstadtPaderborn
08:30St.PauliSandhausen
08:30AueHolstein Kiel
08:30MagdeburgDynamo Dresden
08:30DarmstadtHamburgo
21 de outubro de 2018
09:30PaderbornUnion Berlin
09:30FC HeidenheimMagdeburg
09:30SandhausenIngolstadt
09:30Dynamo DresdenAue
09:30HamburgoBochum
09:30Holstein KielColonia
09:30DuisburgSt.Pauli
09:30RegensburgDarmstadt
09:30BielefeldGreuther Furth
28 de outubro de 2018
10:30Union BerlinDynamo Dresden
10:30BochumRegensburg
10:30ColoniaFC Heidenheim
10:30IngolstadtDuisburg
10:30DarmstadtGreuther Furth
10:30St.PauliHolstein Kiel
10:30MagdeburgHamburgo
10:30AueBielefeld
10:30PaderbornSandhausen
4 de novembro de 2018
10:30RegensburgUnion Berlin
10:30BielefeldSt.Pauli
10:30DuisburgPaderborn
10:30Holstein KielIngolstadt
10:30HamburgoColonia
10:30DarmstadtMagdeburg
10:30Dynamo DresdenSandhausen
10:30FC HeidenheimAue
10:30Greuther FurthBochum
11 de novembro de 2018
10:30AueHamburgo
10:30IngolstadtBielefeld
10:30St.PauliFC Heidenheim
10:30Union BerlinGreuther Furth
10:30PaderbornHolstein Kiel
10:30MagdeburgRegensburg
10:30SandhausenDuisburg
10:30ColoniaDynamo Dresden
10:30BochumDarmstadt
25 de novembro de 2018
10:30HamburgoUnion Berlin
10:30BielefeldDuisburg
10:30Greuther FurthMagdeburg
10:30RegensburgSt.Pauli
10:30FC HeidenheimPaderborn
10:30Dynamo DresdenIngolstadt
10:30Holstein KielSandhausen
10:30DarmstadtColonia
10:30BochumAue
2 de dezembro de 2018
10:30ColoniaGreuther Furth
10:30DuisburgHolstein Kiel
10:30PaderbornBielefeld
10:30AueRegensburg
10:30Union BerlinDarmstadt
10:30St.PauliDynamo Dresden
10:30IngolstadtHamburgo
10:30SandhausenFC Heidenheim
10:30MagdeburgBochum
9 de dezembro de 2018
10:30HamburgoPaderborn
10:30RegensburgColonia
10:30BielefeldSandhausen
10:30DarmstadtIngolstadt
10:30BochumSt.Pauli
10:30MagdeburgUnion Berlin
10:30Dynamo DresdenHolstein Kiel
10:30Greuther FurthAue
10:30FC HeidenheimDuisburg
16 de dezembro de 2018
10:30ColoniaMagdeburg
10:30Holstein KielBielefeld
10:30Union BerlinBochum
10:30DuisburgHamburgo
10:30St.PauliGreuther Furth
10:30SandhausenRegensburg
10:30IngolstadtFC Heidenheim
10:30AueDarmstadt
10:30PaderbornDynamo Dresden
23 de dezembro de 2018
10:30Holstein KielHamburgo
10:30DuisburgDynamo Dresden
10:30ColoniaBochum
10:30BielefeldFC Heidenheim
10:30IngolstadtRegensburg
10:30AueUnion Berlin
10:30St.PauliMagdeburg
10:30SandhausenGreuther Furth
10:30PaderbornDarmstadt
30 de janeiro de 2019
14:30RegensburgPaderborn
14:30Greuther FurthIngolstadt
14:30Dynamo DresdenBielefeld
14:30Union BerlinColonia
14:30FC HeidenheimHolstein Kiel
14:30DarmstadtSt.Pauli
14:30HamburgoSandhausen
14:30BochumDuisburg
14:30MagdeburgAue
3 de fevereiro de 2019
10:30St.PauliUnion Berlin
10:30DuisburgDarmstadt
10:30FC HeidenheimDynamo Dresden
10:30SandhausenBochum
10:30Holstein KielRegensburg
10:30BielefeldHamburgo
10:30AueColonia
10:30IngolstadtMagdeburg
10:30PaderbornGreuther Furth
10 de fevereiro de 2019
10:30HamburgoDynamo Dresden
10:30ColoniaSt.Pauli
10:30DarmstadtFC Heidenheim
10:30MagdeburgHolstein Kiel
10:30BochumPaderborn
10:30RegensburgBielefeld
10:30Greuther FurthDuisburg
10:30Union BerlinSandhausen
10:30AueIngolstadt
17 de fevereiro de 2019
09:30DuisburgUnion Berlin
09:30Holstein KielGreuther Furth
09:30BielefeldMagdeburg
09:30IngolstadtBochum
09:30SandhausenDarmstadt
09:30FC HeidenheimHamburgo
09:30St.PauliAue
09:30Dynamo DresdenRegensburg
09:30PaderbornColonia
24 de fevereiro de 2019
09:30ColoniaSandhausen
09:30RegensburgHamburgo
09:30BochumHolstein Kiel
09:30Union BerlinBielefeld
09:30AueDuisburg
09:30St.PauliIngolstadt
09:30DarmstadtDynamo Dresden
09:30Greuther FurthFC Heidenheim
09:30MagdeburgPaderborn
3 de março de 2019
09:30HamburgoGreuther Furth
09:30BielefeldDarmstadt
09:30IngolstadtColonia
09:30SandhausenAue
09:30PaderbornSt.Pauli
09:30FC HeidenheimRegensburg
09:30Dynamo DresdenBochum
09:30Holstein KielUnion Berlin
09:30DuisburgMagdeburg
10 de março de 2019
09:30Union BerlinIngolstadt
09:30RegensburgDuisburg
09:30MagdeburgSandhausen
09:30AuePaderborn
09:30BochumFC Heidenheim
09:30DarmstadtHolstein Kiel
09:30St.PauliHamburgo
09:30ColoniaBielefeld
09:30Greuther FurthDynamo Dresden
17 de março de 2019
09:30BielefeldBochum
09:30HamburgoDarmstadt
09:30RegensburgGreuther Furth
09:30SandhausenSt.Pauli
09:30Holstein KielAue
09:30DuisburgColonia
09:30FC HeidenheimUnion Berlin
09:30Dynamo DresdenMagdeburg
09:30PaderbornIngolstadt
31 de março de 2019
08:30Greuther FurthBielefeld
08:30MagdeburgFC Heidenheim
08:30IngolstadtSandhausen
08:30DarmstadtRegensburg
08:30BochumHamburgo
08:30ColoniaHolstein Kiel
08:30AueDynamo Dresden
08:30St.PauliDuisburg
08:30Union BerlinPaderborn
7 de abril de 2019
08:30HamburgoMagdeburg
08:30DuisburgIngolstadt
08:30Dynamo DresdenUnion Berlin
08:30FC HeidenheimColonia
08:30Greuther FurthDarmstadt
08:30BielefeldAue
08:30SandhausenPaderborn
08:30Holstein KielSt.Pauli
08:30RegensburgBochum
14 de abril de 2019
08:30St.PauliBielefeld
08:30ColoniaHamburgo
08:30SandhausenDynamo Dresden
08:30AueFC Heidenheim
08:30IngolstadtHolstein Kiel
08:30Union BerlinRegensburg
08:30MagdeburgDarmstadt
08:30PaderbornDuisburg
08:30BochumGreuther Furth
21 de abril de 2019
08:30HamburgoAue
08:30RegensburgMagdeburg
08:30Holstein KielPaderborn
08:30DuisburgSandhausen
08:30BielefeldIngolstadt
08:30DarmstadtBochum
08:30Dynamo DresdenColonia
08:30FC HeidenheimSt.Pauli
08:30Greuther FurthUnion Berlin
28 de abril de 2019
08:30PaderbornFC Heidenheim
08:30MagdeburgGreuther Furth
08:30IngolstadtDynamo Dresden
08:30DuisburgBielefeld
08:30AueBochum
08:30St.PauliRegensburg
08:30Union BerlinHamburgo
08:30ColoniaDarmstadt
08:30SandhausenHolstein Kiel
5 de maio de 2019
08:30BochumMagdeburg
08:30DarmstadtUnion Berlin
08:30RegensburgAue
08:30Dynamo DresdenSt.Pauli
08:30FC HeidenheimSandhausen
08:30BielefeldPaderborn
08:30Holstein KielDuisburg
08:30Greuther FurthColonia
08:30HamburgoIngolstadt
12 de maio de 2019
10:30Holstein KielDynamo Dresden
10:30ColoniaRegensburg
10:30DuisburgFC Heidenheim
10:30IngolstadtDarmstadt
10:30PaderbornHamburgo
10:30Union BerlinMagdeburg
10:30SandhausenBielefeld
10:30St.PauliBochum
10:30AueGreuther Furth
19 de maio de 2019
10:30RegensburgSandhausen
10:30BielefeldHolstein Kiel
10:30HamburgoDuisburg
10:30Dynamo DresdenPaderborn
10:30MagdeburgColonia
10:30BochumUnion Berlin
10:30DarmstadtAue
10:30FC HeidenheimIngolstadt
10:30Greuther FurthSt.Pauli
Discussão
13 Mensagens
  • 64x64
    Um alguém

    Tradicionalíssimo Nuremberg está voltando... Que bom!

  • 64x64
    Alexandre César Da Costa Pereira

    Vamos Nuremberg

  • 64x64
    Carlos Mend

    Angelo.pk, informação é sempre bem vinda, obrigado por compartilhar!

  • 64x64
    Sabbatini

    Nurnberg, Kaiserslauternm, Munchen 1860, Braunschweig, Union Berlin e Fortuna tem mais tradição na segunda e na terceira.

  • 64x64
    Um alguém

    Nuremberg tem voltar à elite do futebol alemão, time super tradicional.

  • 64x64
    Igor Sabbatini

    Vamos Nurrnbeg voltar ao elite onde nunca devia ter saído e decepção do Kaiserslautern :/

  • Ver mais