Placar ao vivo, resultados, jogos e classificação Campeonato Colombiano

Jogos de Campeonato Colombiano

Colômbia : Campeonato Colombi.
20 de julho de 2018
19:00Term.A. Petrolera 0 - 2 La Equidad(0 - 1)
21 de julho de 2018
19:30Term.Deportivo Pasto 0 - 1 Itagui(0 - 1)
20:00Term.Bucaramanga 0 - 0 Junior Barranquilla(0 - 0)
21:45Term.Envigado 1 - 1 Deportivo Cali(0 - 1)
22 de julho de 2018
17:00Term.Patriotas 0 - 0 Santa Fe(0 - 0)
19:00Term.CD Jaguares 0 - 1 Once Caldas(0 - 1)
19:15Term.Millonarios 2 - 2 Chico FC(1 - 1)
24 de julho de 2018
20:00Term.Atletico Huila 0 - 0 Independiente Mede.(0 - 0)
22:00Term.America de Cali 1 - 0 Rionegro(0 - 0)
25 de julho de 2018
21:45Term.Nacional de Medell. 1 - 2 Tolima(1 - 1)
27 de julho de 2018
20:00Term.La Equidad 2 - 0 CD Jaguares(1 - 0)
22:00Term.Once Caldas 2 - 1 Bucaramanga(1 - 0)
28 de julho de 2018
17:15Term.Itagui 1 - 1 Envigado(1 - 1)
19:30Term.Deportivo Cali 1 - 0 Atletico Huila(0 - 0)
20:00Term.Santa Fe 0 - 2 Nacional de Medell.(0 - 1)
21:45Term.Tolima 1 - 0 America de Cali(1 - 0)
29 de julho de 2018
19:15Term.Junior Barranquilla 3 - 0 Deportivo Pasto(1 - 0)
19:30Term.Patriotas 0 - 2 Millonarios(0 - 0)
21:30Term.Independiente Mede. 2 - 0 Chico FC(1 - 0)
30 de julho de 2018
22:00Term.Rionegro 0 - 1 A. Petrolera(0 - 0)
1 de agosto de 2018
22:00Term.Nacional de Medell. 0 - 0 Patriotas(0 - 0)
4 de agosto de 2018
18:00Term.Atletico Huila 2 - 2 Itagui(1 - 1)
20:00Term.Bucaramanga 0 - 2 La Equidad(0 - 0)
20:00Term.Envigado 0 - 1 Junior Barranquilla(0 - 0)
22:00Term.Millonarios 0 - 1 Independiente Mede.(0 - 0)
5 de agosto de 2018
17:15Term.Chico FC 1 - 1 Deportivo Cali(0 - 0)
19:15Term.America de Cali 0 - 0 Santa Fe(0 - 0)
19:30Term.Deportivo Pasto 0 - 0 Once Caldas(0 - 0)
21:30Term.A. Petrolera 4 - 2 Tolima(2 - 1)
6 de agosto de 2018
21:45Term.CD Jaguares 2 - 0 Rionegro(1 - 0)
10 de agosto de 2018
21:45Term.Tolima 2 - 2 CD Jaguares(0 - 2)
11 de agosto de 2018
16:00Term.Rionegro 0 - 1 Bucaramanga(0 - 1)
18:00Term.Itagui 1 - 0 Chico FC(0 - 0)
20:00Term.Patriotas 0 - 0 America de Cali(0 - 0)
20:00Term.Santa Fe 4 - 0 A. Petrolera(2 - 0)
22:00Term.Deportivo Cali 3 - 2 Independiente Mede.(1 - 1)
12 de agosto de 2018
17:15Term.La Equidad 1 - 0 Deportivo Pasto(0 - 0)
19:30Term.Once Caldas 3 - 1 Envigado(1 - 1)
21:30Term.Nacional de Medell. 1 - 1 Millonarios(0 - 0)
21:30Term.Junior Barranquilla 3 - 0 Atletico Huila(3 - 0)
18 de agosto de 2018
17:15Term.A. Petrolera 3 - 2 Patriotas(2 - 1)
19:30Term.America de Cali 0 - 2 Nacional de Medell.(0 - 2)
20:00Term.Chico FC 2 - 1 Junior Barranquilla(1 - 1)
21:45Term.Bucaramanga 0 - 2 Tolima(0 - 1)
19 de agosto de 2018
18:00Term.Independiente Mede. 1 - 0 Itagui(1 - 0)
19:15Term.Millonarios 0 - 0 Deportivo Cali(0 - 0)
20:00Term.Atletico Huila 1 - 2 Once Caldas(1 - 1)
22:00Term.CD Jaguares 0 - 0 Santa Fe(0 - 0)
20 de agosto de 2018
19:30Term.Envigado 0 - 1 La Equidad(0 - 0)
21 de agosto de 2018
21:30Term.Deportivo Pasto 2 - 1 Rionegro(0 - 0)
24 de agosto de 2018
20:00Term.La Equidad 1 - 0 Atletico Huila(0 - 0)
22:00Term.Nacional de Medell. 3 - 2 A. Petrolera(2 - 0)
25 de agosto de 2018
16:00Term.Rionegro 1 - 1 Envigado(0 - 0)
18:00Term.Santa Fe 1 - 1 Bucaramanga(1 - 1)
18:00Term.Itagui 2 - 0 Deportivo Cali(1 - 0)
20:00Term.America de Cali 0 - 2 Millonarios(0 - 1)
20:00Term.Once Caldas 3 - 1 Chico FC(1 - 1)
22:00Term.Junior Barranquilla 2 - 1 Independiente Mede.(1 - 0)
27 de agosto de 2018
20:00Term.Patriotas 4 - 0 CD Jaguares(1 - 0)
22:00Term.Tolima 1 - 0 Deportivo Pasto(1 - 0)
1 de setembro de 2018
16:00Term.Chico FC 0 - 1 La Equidad(0 - 1)
18:00Term.Atletico Huila 2 - 3 Rionegro(1 - 2)
20:00Term.Millonarios 1 - 1 Itagui(0 - 0)
20:00Term.Envigado 1 - 3 Tolima(0 - 1)
22:00Term.A. Petrolera 2 - 2 America de Cali(1 - 1)
2 de setembro de 2018
16:00Term.Deportivo Pasto 1 - 1 Santa Fe(1 - 1)
18:00Term.Bucaramanga 2 - 1 Patriotas(1 - 0)
19:15Term.Independiente Mede. 2 - 2 Once Caldas(2 - 1)
20:00Term.CD Jaguares 1 - 1 Nacional de Medell.(1 - 0)
22:00Term.Deportivo Cali 1 - 0 Junior Barranquilla(0 - 0)
4 de setembro de 2018
18:00Term.Rionegro 1 - 2 Chico FC(1 - 1)
20:00Term.Tolima 2 - 0 Atletico Huila(0 - 0)
22:00Term.A. Petrolera 3 - 2 Millonarios(0 - 1)
5 de setembro de 2018
18:00Term.Patriotas 1 - 1 Deportivo Pasto(0 - 0)
20:00Term.Santa Fe 3 - 1 Envigado(2 - 0)
20:00Term.America de Cali 2 - 1 CD Jaguares(2 - 1)
22:00Term.Nacional de Medell. 2 - 3 Bucaramanga(1 - 2)
6 de setembro de 2018
20:00Term.Junior Barranquilla 2 - 0 Itagui(1 - 0)
20:00Term.Once Caldas 3 - 1 Deportivo Cali(2 - 0)
22:00Term.La Equidad 1 - 1 Independiente Mede.(0 - 1)
8 de setembro de 2018
17:15Term.CD Jaguares 1 - 0 A. Petrolera(1 - 0)
19:30Term.Chico FC 2 - 1 Tolima(1 - 0)
20:00Term.Bucaramanga 2 - 3 America de Cali(1 - 0)
21:45Term.Atletico Huila 0 - 1 Santa Fe(0 - 1)
9 de setembro de 2018
15:15Term.Envigado 2 - 1 Patriotas(1 - 1)
17:15Term.Independiente Mede. 1 - 1 Rionegro(0 - 1)
19:15Term.Deportivo Cali 3 - 0 La Equidad(1 - 0)
19:30Term.Deportivo Pasto 0 - 2 Nacional de Medell.(0 - 1)
21:30Term.Millonarios 1 - 1 Junior Barranquilla(0 - 0)
10 de setembro de 2018
20:00Term.Itagui 1 - 0 Once Caldas(1 - 0)
14 de setembro de 2018
22:00Term.Patriotas 1 - 0 Atletico Huila(1 - 0)
15 de setembro de 2018
16:00Term.Rionegro 0 - 0 Deportivo Cali(0 - 0)
18:00Term.CD Jaguares 1 - 2 Millonarios(1 - 1)
20:00Term.America de Cali 3 - 1 Deportivo Pasto(2 - 0)
20:00Term.Santa Fe 2 - 0 Chico FC(1 - 0)
22:00Term.Tolima 3 - 0 Independiente Mede.(2 - 0)
16 de setembro de 2018
18:00Term.La Equidad 0 - 2 Itagui(0 - 1)
19:15Term.Once Caldas 1 - 0 Junior Barranquilla(0 - 0)
20:00Term.A. Petrolera 1 - 2 Bucaramanga(1 - 1)
22:00Term.Nacional de Medell. 3 - 1 Envigado(1 - 1)
21 de setembro de 2018
20:00Term.Bucaramanga 2 - 1 CD Jaguares(1 - 1)
22:00Term.Chico FC 1 - 1 Patriotas(0 - 0)
22 de setembro de 2018
17:15Term.Junior Barranquilla 3 - 1 La Equidad(2 - 1)
19:30Term.Itagui 2 - 1 Rionegro(1 - 1)
20:00Term.Independiente Mede. 2 - 2 Santa Fe(2 - 1)
21:45Term.Millonarios 2 - 2 Once Caldas(1 - 2)
23 de setembro de 2018
19:15Term.Deportivo Cali 0 - 1 Tolima(0 - 1)
19:30Term.Deportivo Pasto 2 - 1 A. Petrolera(1 - 0)
21:30Term.Atletico Huila 1 - 0 Nacional de Medell.(0 - 0)
24 de setembro de 2018
21:45Term.Envigado 1 - 1 America de Cali(1 - 0)
28 de setembro de 2018
22:00Term.Patriotas 0 - 3 Independiente Mede.(0 - 2)
29 de setembro de 2018
16:00Term.Rionegro 2 - 2 Junior Barranquilla(1 - 2)
18:00Term.Tolima 1 - 1 Itagui(1 - 0)
20:00Term.Santa Fe 0 - 2 Deportivo Cali(0 - 1)
20:00Term.A. Petrolera 1 - 2 Envigado(0 - 0)
22:00Term.Bucaramanga 2 - 1 Millonarios(1 - 1)
30 de setembro de 2018
17:15Term.CD Jaguares 0 - 2 Deportivo Pasto(0 - 0)
19:15Term.America de Cali 0 - 0 Atletico Huila(0 - 0)
19:30Term.Nacional de Medell. 3 - 2 Chico FC(1 - 1)
21:30Term.La Equidad 1 - 1 Once Caldas(0 - 1)
6 de outubro de 2018
17:15Term.Atletico Huila 2 - 1 A. Petrolera(1 - 0)
19:30Term.Independiente Mede. 2 - 1 Nacional de Medell.(1 - 0)
20:00Term.Deportivo Cali 0 - 2 Patriotas(0 - 1)
21:45Term.Itagui 0 - 3 Santa Fe(0 - 1)
7 de outubro de 2018
19:15Term.Chico FC 2 - 1 America de Cali(1 - 0)
19:15Term.Envigado 1 - 0 CD Jaguares(0 - 0)
21:30Term.Deportivo Pasto 0 - 1 Bucaramanga(0 - 0)
8 de outubro de 2018
20:00Term.Once Caldas 0 - 0 Rionegro(0 - 0)
22:00Term.Millonarios 2 - 3 La Equidad(2 - 2)
9 de outubro de 2018
21:30Term.Junior Barranquilla 4 - 3 Tolima(0 - 3)
12 de outubro de 2018
18:00Term.Patriotas 0 - 1 Itagui(0 - 1)
13 de outubro de 2018
17:15Term.CD Jaguares 0 - 0 Atletico Huila(0 - 0)
19:30Term.A. Petrolera 1 - 0 Chico FC(1 - 0)
21:45Term.Santa Fe 2 - 2 Junior Barranquilla(1 - 0)
14 de outubro de 2018
17:15Term.Rionegro 0 - 1 La Equidad(0 - 1)
19:15Term.Nacional de Medell. 0 - 0 Deportivo Cali(0 - 0)
19:30Term.Bucaramanga 2 - 1 Envigado(1 - 1)
21:30Term.America de Cali 1 - 2 Independiente Mede.(0 - 0)
15 de outubro de 2018
20:00Term.Deportivo Pasto 0 - 1 Millonarios(0 - 0)
17 de outubro de 2018
18:00Term.Atletico Huila 0 - 2 Bucaramanga(0 - 1)
20:00Term.Junior Barranquilla 4 - 0 Patriotas(2 - 0)
20:00Term.La Equidad 0 - 1 Tolima(0 - 1)
22:00Term.Independiente Mede. 2 - 0 A. Petrolera(0 - 0)
22:00Term.Once Caldas 1 - 0 Santa Fe(0 - 0)
22:00Term.Chico FC 1 - 0 CD Jaguares(0 - 0)
18 de outubro de 2018
18:00Term.Envigado 1 - 0 Deportivo Pasto(1 - 0)
20:00Term.Deportivo Cali 1 - 0 America de Cali(0 - 0)
22:00Term.Millonarios 1 - 0 Rionegro(1 - 0)
22:00Term.Itagui 1 - 3 Nacional de Medell.(0 - 1)
20 de outubro de 2018
17:15Term.CD Jaguares 0 - 2 Independiente Mede.(0 - 1)
19:30Term.Bucaramanga 3 - 0 Chico FC(2 - 0)
20:00Term.Santa Fe 0 - 1 La Equidad(0 - 0)
21:45Term.Patriotas 1 - 0 Once Caldas(0 - 0)
21 de outubro de 2018
16:00Term.Tolima 3 - 2 Rionegro(2 - 1)
18:00Term.America de Cali 2 - 1 Itagui(0 - 1)
19:15Term.Nacional de Medell. 1 - 0 Junior Barranquilla(0 - 0)
20:00Term.A. Petrolera 2 - 0 Deportivo Cali(0 - 0)
22:00Term.Envigado 1 - 2 Millonarios(0 - 0)
22 de outubro de 2018
20:00Term.Deportivo Pasto 0 - 0 Atletico Huila(0 - 0)
26 de outubro de 2018
20:00Term.Chico FC 1 - 1 Deportivo Pasto(0 - 0)
27 de outubro de 2018
16:00Term.Rionegro 0 - 2 Santa Fe(0 - 1)
18:00Term.Deportivo Cali 4 - 0 CD Jaguares(1 - 0)
20:00Term.Itagui 1 - 0 A. Petrolera(0 - 0)
20:00Term.Millonarios 1 - 1 Tolima(1 - 1)
22:00Term.Once Caldas 2 - 0 Nacional de Medell.(1 - 0)
28 de outubro de 2018
16:00Term.La Equidad 4 - 0 Patriotas(1 - 0)
19:15Term.Junior Barranquilla 0 - 0 America de Cali(0 - 0)
20:00Term.Atletico Huila 2 - 1 Envigado(0 - 1)
22:00Term.Independiente Mede. 2 - 0 Bucaramanga(1 - 0)
3 de novembro de 2018
17:15Term.Santa Fe 3 - 0 Tolima(2 - 0)
19:30Term.Envigado 1 - 0 Chico FC(1 - 0)
20:00Term.Bucaramanga 1 - 0 Deportivo Cali(0 - 0)
21:45Term.Atletico Huila 1 - 0 Millonarios(0 - 0)
4 de novembro de 2018
17:00Term.Patriotas 2 - 1 Rionegro(1 - 0)
19:00Term.CD Jaguares 2 - 2 Itagui(1 - 0)
21:00Term.America de Cali 1 - 1 Once Caldas(0 - 0)
23:00Term.Deportivo Pasto 1 - 1 Independiente Mede.(0 - 1)
5 de novembro de 2018
21:00Term.Nacional de Medell. 0 - 0 La Equidad(0 - 0)
22:30Term.A. Petrolera 0 - 3 Junior Barranquilla(0 - 0)
7 de novembro de 2018
22:30Term.Tolima 3 - 0 Once Caldas(1 - 0)
9 de novembro de 2018
22:45Term.Chico FC 2 - 2 Atletico Huila(1 - 2)
10 de novembro de 2018
18:15Term.Tolima 2 - 1 Patriotas(1 - 0)
20:30Term.Once Caldas 1 - 0 A. Petrolera(0 - 0)
21:00Term.La Equidad 1 - 2 America de Cali(0 - 0)
22:45Term.Independiente Mede. 2 - 2 Envigado(2 - 1)
11 de novembro de 2018
20:30Term.Itagui 1 - 0 Bucaramanga(0 - 0)
20:30Term.Millonarios 0 - 3 Santa Fe(0 - 1)
20:30Term.Rionegro 2 - 2 Nacional de Medell.(1 - 0)
20:30Term.Deportivo Cali 1 - 0 Deportivo Pasto(1 - 0)
22:45Term.Junior Barranquilla 1 - 2 CD Jaguares(1 - 0)
Discussão
27 Mensagens
  • 64x64
    JonasT

    O melhor jogo online de futebol: https://goo.gl/zeebYd

  • 64x64
    Felipe Reis Elisiário

    Pra mim os oitos primeiros deviam ser:

    1- Atlético Nacional
    2- Santa Fé
    3- Once Caldas
    4- América de Cali
    5- Tolima
    6- Deportivo Cali
    7- Millionarios
    8- Junior Barran.

  • 64x64
    leonardoalves

    @Unnamed,
    Apertura : Primeiro turno
    Clausura : Segundo turno

  • 64x64
    Rafael gg gonçalves

    Olá sou Rafael sou da cidade de Vilhena-RO sou brasileiro
    Me profissionalizei esse ano vou jogar o campeonato Rondoniense profissional 2018 mais quero uma oportunidade de jogar fora do Brasil e estou tentando ir para Portugal.
    Idade :22anos
    Altura: 1,75
    Peso :65KL
    Pé dominante: ambidestro
    Posição: Lateral Direito
    Características: velocidade ,drible , marcação muito forte, sou um lateral bem ofensivo e marcador .

    Contato: 5569 98439-5712
    E-mail: rafa_fael_gomes_123ro@hotmail.com

  • 64x64
    Unnamed

    @paulojoseti, no Equador idiota

  • 64x64
    Unnamed

    alguém me diz oq é a Primera A Apertura e Clausura?

  • Ver mais